E.T.

Buscador

Título Autor Colección Tipo de material ISBN / ISSN Disponible
WILL SOLVIT AND THE DEADLY GLADIATORS ZED STORM INGLÉS TEENS Libro 9781407589848
GRK TAKES REVENGE JOSH LACEY Teens Libro 9781849397407
THE MARROWBONE MARBLE COMPANY GLENN TAYLOR Novel Libro 9780007359080
BUZZ ANDERS DE LA MOTTE Crime Libro 9780007500291
PUT OUT THE FIRES MAUREEN LEE Fiction Libro 9781407238395
NIGHT OF THE FOX JACK HIGGINS Fiction Libro 9780007234806
GRAMMAIRE ET EXERCICES DE FRAÇAIS J. DUBOIS & G. JOUANNON Francés Libro FR2
LIE DOWN WITH LIONS KEN FOLLET War Libro 9781447226581
THE CAVE PEOPLE OF THE KARAWARI JENNIFER CARLSON A1 Libro 9781285191447
A DREAM OF LIGHTS KERRY DREWERY Romance Libro 9780007446599
SIX GHOST STORIES S. H. BURTON A2 Libro 9781408209547
THE POWER TRIP JACKIE COLLINS Novel Libro 9781849831420
THE INQUISITOR MARK ALLEN SMITH Mystery Libro 9780857207760
WINGS ON MY SLEEVE CAPTAIN ERIC "WINKLE" BROWN War Libro 9781407244518
WINSTON WHE WIZARD MELANIE WILLIAMS Azul infantil 6-8 Libro 9781447931270
FLOWER FAIRY GLITTER FAIRIES Azul infantil 6-8 Libro 9780857341730
SUZY'S STORY ALICE CORRIE Rojo infantil 10-12 Libro 9781849419208
HORRID HENRY'S, JOLLY JOKE BOOK FRANCESCA SIMON Rojo infantil 10-12 Libro 9781407227559
BUGLY RIDES AGAIN THE THOMAS TV SERIES Amarillo infantil 8-10 Libro 63562574
FOLLOW THE SWALLOW JULIA DONALDSON Amarillo infantil 8-10 Libro 9780603567407
WALL-E PENGUIN KIDS Amarillo infantil 8-10 Libro 9781408288733
THE PEARL JOHN STEINBECK A2 Libro 9781405852135
SAY CHEESE- AND DIE SCREAMING R.L. STINE Teens Libro 9781407107578
GRK AND THE HOT DOG TRAIL JOSH LACEY Teens Libro 9781849397377
COWBOYS & ALIENS JOAN D. VINGE Fiction Libro 9781447202110
THE TAKEN VICKI PETTERSSON Fantasy Libro 9780007485987
THE LOST BOY CAMILLA LACKBERG Horror Libro 9780007419579
TO CATCH A KING JACK HIGGINS War Libro 9780007349333
DIFFICULTÉS LAROUSSE Francés Libro 2030293024
DAYS WITHOUT NUMBER ROBERT GODDARD Crime Libro 9780552148788
TWENTY THOUSAND LEAGUES UNDER THE SEA JULES VERNE A1 Libro 9781405842761
A MOURNING WEDDING CAROLA DUNN Crime Libro 9781849017084
THE STREET LAWYER JOHN GRISHAM B1 Libro 9781405852234
THE PURVEYOR OF ENCHANTMENT MARIKA COBBOLD Fantasy Libro 9781408825013
THE KASHMIR SHAWL ROSIE THOMAS Culture Libro 9780007285976
WUTHERING HEIGHTS EMILY BRONTË Romance Libro 582077826
MY FIRST WORLD ATLAS COLLINS Rojo infantil 10-12 Libro 9780007521265
OLD MACDONALD'S BARN CHARLES E. REASONER Azul infantil 6-8 Libro 9781846662867
COCO'S STORY ALICE CORRIE Rojo infantil 10-12 Libro 9781849419086
ASTROSARS, THE FOREST OF EVIL STEVE COLE Rojo infantil 10-12 Libro 9781849418980
THE RESCUE PRINCESSES THE WISHING PEARL PAULA HARRISON Rojo infantil 10-12 Libro 9780857631015
DILLY AND THE GOODY-GOODY TONY BRADMAN Amarillo infantil 8-10 Libro 9780603567407
INTO I.T. PENGUIN KIDS Amarillo infantil 8-10 Libro 9781408288429
FIGHTING FANTASY: STORMSLAYER STEVE JACKSON & IAN LIVINGSTONE Teens Libro 9781848310780
THE SCREAM OF THE HAUNTED MASK R.L. STINE Teens Libro 9781407106922
DIARY OF A WIMPY KID: RODRICK RULES JEFF KINNEY Teens Libro 9780141336343
THE INHERITANCE SIMON TOLKIEN Crime Libro 9780007454198
THE AFFAIR GILL PAUL Romance Libro 9781847563262
THE GOOD SOLDIER FORD MADOX FORD Literature Libro 9781847491381
EX-WIVES SANDRA HOWARD Novel Libro 9781847392619
REVUE SUISSE, NOVEMBRE Nº5 - Francés Libro -
DYING TO TELL ROBERT GODDARD Crime Libro 9780552148771
KILLER BEES JANE ROLLASON A2 Libro 9788483235065
DIE LAUGHING CAROLA DUNN Adventure Libro 9781849017077
THE MIND MAP DAVID MORRISON B1 Libro 9788483235409
MUD, BLOOD AND POPPYCOCK GORDON CORRIGAN History Libro 9781407244471
A COURT AFFAIR EMILY PURDY Literature Libro 9781847563446
THE CAMPBELL ROAD GIRLS KAY BRELLEND Mystery Libro 9780007464166
MY FIRST BOOK OF THE SOLAR SYSTEM COLLINS Rojo infantil 10-12 Libro 9780007521241
HORRIBLE GEOGRAPHY: RAGING RIVERS ANITA GANERI Teens Libro 9780439944564
KILLER ANIMALS FIONA MACDONALD Rojo infantil 10-12 Libro 9781906714857
ASTROSARS, THE DREAMS OF DREAD STEVE COLE Rojo infantil 10-12 Libro 9781849418935
THE RESCUE PRINCESSES THE SHIMMERING STONE PAULA HARRISON Rojo infantil 10-12 Libro 9780857631725
MAIRI'S MERMAID MICHAEL MORPURGO Amarillo infantil 8-10 Libro 9780603567407
A LAND OF NEW HOPE PENGUIN KIDS Amarillo infantil 8-10 Libro 9781408288982
FIGHTING FANTASY: CITY OF THIEVES IAN LIVINGSTONE Teens Libro 9781848311138
CONVOL: THE COLD-BLOODED BRUTE ADAM BLADE Teens Libro 9781408307298
DIARY OF A WIMPY KID: THE LAST STRAW JEFF KINNEY Teens Libro 9780141336350
COMMUNION TOWN SAM THOMPSON Literature Libro 9780007454778
THE SEARCH FOR THE DICE MAN LUKE RHINEHART Comedy Libro 9780006513919
BAD MOTHERS UNITED KATE LONG Novel Libro 9781849837934
THE DREAM HOUSE RACHEL HORE Novel Libro 9781849835312
REVUE SUISSE, AOÛT Nº4.2 - Francés Libro -
SET IN STONE ROBERT GODDARD Crime Libro 9780552146012
FARLEY THE RED PANDA NATIONAL GEOGRAPHIC A2 Libro 9781424010585
STOP IN THE NAME OF PANTS LOUISE RENNISON Novel Libro 9780007275847
DON'T LOOK BACK LAURA LIPPMAN Adventure Libro 9781847560940
LOVE AT SECOND SIGHT CATHY HOPKINS Paranormal Libro 9780857075505
REVUE SUISSE, DÉCEMBRE Nº6 - Francés Libro -
SIGHT UNSEEN ROBERT GODDARD Crime Libro 9780552152105
CARMILLA JOSEPH SHERIDAN LE FANU B1 Libro 9781408261224
DREAM A LITTLE DREAM OF ME EDDI FIEGEL Romance Libro 9780330511537
BETWEEN TWO WORDS STEPHEN RABLEY A1 Libro 9781405869430
THE NARROWS MICHAEL CONNELLY Crime Libro 9781407235127
THE LOVE OF HER LIFE HARRIET EVANS Romance Libro 9780007243822
FIVE LITTLE PIGS AGATHA CHRISTIE Novel Libro 9780007936946
FREAKY PEAKS ANITA GANERI Teens Libro 9780439944595
YOU WOULDN'T WANT TO BE MARRIED TO HENRY VIII! FIONA MACDONALD Rojo infantil 10-12 Libro 9781909645271
ANOTHER DIMENSION BANTAM BOOKS Rojo infantil 10-12 Libro 9780552566919
MR MAJEIKA AND THE GHOST TRAIN HUMPHREY CARPENTER Rojo infantil 10-12 Libro 9780141347042
THE WRONG KIND OF BARK JULIA DONALDSON Amarillo infantil 8-10 Libro 9780603567407
ROBIN HOOD PENGUIN KIDS Rojo infantil 10-12 Libro 9781408288641
FIGHTING FANTASY: DEATHTRAP DUNGEON IAN LIVINGSTONE Teens Libro 9781848310773
CARNIVORA: THE WINGED SCAVENGER ADAM BLADE Teens Libro 9781408307342
FIRST TERM AT MALORY TOWERS ENID BLYTON Teens Libro -------------
TRUST NO ONE ALEX WALTERS Crime Libro 9781847562852
ONE MOMENT, ONE MORNING SARAH RAYNER Novel Libro 9780330508841
FORGOTTEN VOICES DUNKIRK JOSHUA LEVINE History Libro 9780091932213
THE AGINCOURT BRIDE JOANNA HICKSON Novel Libro 9780007446971
SÉLECTION DU LIVRE - Francés Libro FR8
Resumen: 
Una nave espacial aterriza en el claro de un bosque. Va tripulada por sabios botánicos de otro mundo, que recogen muestras de flora terrestre. Uno de ellos, atraido por las luces de las ventanas de una casa, quiere mirar por ellas y se retrasa. agentes del Gobierno enviados por Keys se acercan a la nave, y ésta tiene que emprender el vuelo sin esperar al curioso sabio, el cual se esconde en el bosque. Allí es encontrado por Elliott, un niño de diez años, que lo lleva a su casa en secreto y lo esconde en su armario. A partir de aquí se desarrolla una serie de hechos, a cúal más sorprendente, que hacen de la obra una novela realmente amena.
Autor: 
WILLIAM KOTZWINKLE
Colección: 
A2
Tipo de material: 
Libro
ISBN / ISSN: 
9781408209509
Disponible: 
Incluye CD: 

« Volver