Horarios valenciano

Los grupos estarán sujetos a un mínimo de 30 alumnos por clase y un máximo de 45. Si el número mínimo no fuera alcanzado, dicho grupo será cancelado y se propondrá al alumnado reubicarse en otro de los grupos ofertados.

Grupo/GrupDías/DiesHorario/HorariAula
Alunes y miércoles/dilluns i dimecresDe 10:00 a 13:00

Lunes Altabix 1.2, salvo el 12/3 en 2.3 del Altet

Miércoles Altabix 0.1

Blunes y miércoles/dilluns i dimecresDe 17:00 a 20:00Altabix 1.2
Cmartes y jueves/dimarts i dijousDe 10:00 a 13:00Altabix 0.1
Dviernes y sábados/divendres i dissabteLos viernes de 17:00 a 20:00 y los sábados de 10:00 a 13:00/ Els divendres de 17:00 a 20:00 i els dissabtes de 10:00 a 13:00

Viernes en 0.1 Altabix salvo 23/3 y 13/4  en Galia 2.5B   

Sábados en la 0.6 de Altabix.

*Distribución de clases presenciales/Distribució de classes presencials​.

Grupos lunes y miércoles/Grups dilluns i dimecres:

MesDías /Dies
febrero/febrer19, 21, 26, 28
marzo/març5, 7, 12, 14, 21, 26, 28
abril/abril11, 16, 18, 23, 25, 30
mayo/maig2, 7, 9

Grupos martes y jueves/Grups dimarts i dijous:

MesDías /Dies
febrero/febrer20, 22, 27
marzo/març1, 6, 8, 13, 15, 20, 22, 27
abril/abril10, 12, 17, 19, 24, 26
mayo/maig3, 8, 10

Grupos viernes y sábados/Grups divendres i dissabtes:

MesDías /Dies
febrero/febrer23, 24
marzo/març2, 3, 9, 10, 16, 17, 23, 24
abril/abril13, 14, 20, 21, 27, 28
mayo/maig4, 5, 11, 12
Grupo/GrupDías/DiesHorario/HorariAula
Alunes y miércoles/dilluns i dimecresDe 10:00 a 13:00

General: Aula 0.10 del Marie Curie

Excepto: Aula 0.9 los días 19 de febrero; 5 y 12 de marzo;

16 y 23 de abril y 02 de mayo 

Aula 0.11 el día 14 de marzo

 Aula 1.2 los días 26 de marzo; 9 y 11 de abril

Aula 0.3 el día 7 de mayo

Blunes y miércoles/dilluns i dimecresDe 17:00 a 20:00

General: Aula 0.10 Marie Curie.

Excepto: Aula 0.9 el 19 de febrero; 5 y 12 de marzo; 16 y 23 de abril; 2 de mayo

Aula 0.3 los días 26 de febrero y 7 de mayo

Aula 0.11 el día 14 de marzo

Aula 0.5 el 9 de abril

Cviernes y sábados/divendres i dissabte

viernes: 17:00 a 20:00/divendres: 17:00 a 20:00

sábados: 10:00 a 13:00/dissabte: 10:00 a 13:00

General: Aula 4003 Severo Ochoa

Excepto: Aula 4004 el día 10 de marzo y 14 de abril

Aula 4008 el 13 de abril

 

*Distribución de clases presenciales/Distribució de classes presencials​.

Grupos lunes y miércoles/Grups dilluns i dimecres:

MesDías /Dies
febrero/febrer19, 21, 26, 28
marzo/març5, 7, 12, 14, 21, 26, 28
abril/abril9, 11, 16, 18, 23, 25, 30
mayo/maig2, 7

Grupos martes y jueves/Grups dimarts i dijous:

MesDías /Dies
febrero/febrer20, 22, 27
marzo/març1, 6, 8, 13, 15, 20, 22, 27
abril/abril10, 17, 19, 24, 26
mayo/maig3, 8, 10, 15

Grupos viernes y sábados/Grups divendres i dissabtes:

MesDías /Dies
febrero/febrer23, 24
marzo/març2, 3, 9, 10, 16, 17, 23, 24
abril/abril13, 14, 20, 21, 27, 28
mayo/maig4, 5, 11, 12
Grupo/GrupDías/DiesHorario/HorariAula
Alunes y miércoles/dilluns i dimecresDe 17:00 a 20:001.7 del edificio Tudemir

 

*Distribución de clases presenciales/Distribució de classes presencials​.

Grupos lunes y miércoles/Grups dilluns i dimecres:

MesDías/ Dies
febrero/febrer19, 21, 26, 28
marzo/març5, 7, 12, 14, 21, 26, 28
abril/abril11, 16, 18, 23, 25, 30
mayo/maig2, 7, 9
Grupo/GrupDías/DiesHorario/HorariAula
Amartes y jueves/dimarts i dijousDe 16:00 a 19:00Martes  aula 3 Edificio Albir
Jueves aula “Taller de Proyectos de Escultura”, en la 2º planta del Edificio Algar

 

*Distribución de clases presenciales/Distribució de classes presencials​.

Grupos martes y jueves/Grups dimarts i dijous:

MesDías/Dies
febrero/febrer20, 22, 27
marzo/març1, 6, 8, 13, 15, 20, 22, 27
abril/abril10, 12, 17, 19, 24, 26
mayo/maig3, 8, 10