Biblioteca

Buscador

Título Autor Colección Tipo de material ISBN / ISSN Disponible
THE PERFUME COLLECTOR KATHLEEN TESSARO Novel Libro 9780007419845
MY FIRST BOOK OF EARTWUAKES AND VOLCANOES COLLINS Rojo infantil 10-12 Libro 9780007528318
WISH YOU WERE HERE VICTORIA CONNELLY Novel Libro 9781847562838
I HEART LONDON LINDSEY KELK Romance Libro 9780007462278
A FATHER'S REVENGE KITTY NEALE Novel Libro 9781847562432
SHATTER THE BONES STUART MACBRIDE Crime Libro 9780007344246
THE STRANGER CAMILLA LACKBERG Crime Libro 9780007253999
THE WRECK BRUNO HARE Fiction Libro 9781847393272
ABOUT A GIRL LINDSEY KELK Novel Libro 9780007497980
NO COMEBACKS FREDERICK FORSYTH Fiction Libro 9780099228516
WHITE WEDDING MILLY JOHNSON Novel Libro 9780857208965
THE DAY OF THE JACKAL FREDERICK FORSYTH Fiction Libro 9780099586678
THE KING'S SECRET MATTER JEAN PLAIDY Novel Libro 9780099588085
AVENGER FREDERICK FORSYTH Fiction Libro 9780552150446
LORD ROBERT JEAN PLAIDY Novel Libro 9780099588252
BURIED PREY JOHN SANDFORD Mystery Libro 9781471110924
BROKEN PREY JOHN SANDFORD Crime Libro 9781849839310
15 SECONDS ANDREW GROSS Mystery Libro 978007384273
TOY STORY DISNEY Azul infantil 6-8 Libro 9781408288597
SACRIFICIAL MAGIC STACIA KANE Fantasy Libro 9780007433117
NEMO IN SCHOOL DISNEY Azul infantil 6-8 Libro 9781447931287
THE WISDOM OF MY GRANDMOTHERS ADRIANA TRIGIANI Novel Libro 9780857204233
KATIE GROWS A BEAN PLANT PENGUIN KIDS Azul infantil 6-8 Libro 9781408288238
THE INQUISITOR MARK ALLEN SMITH Mystery Libro 9780857207760
WINSTON WHE WIZARD MELANIE WILLIAMS Azul infantil 6-8 Libro 9781447931270
THE KASHMIR SHAWL ROSIE THOMAS Culture Libro 9780007285976
MY FIRST WORLD ATLAS COLLINS Rojo infantil 10-12 Libro 9780007521265
A COURT AFFAIR EMILY PURDY Literature Libro 9781847563446
MY FIRST BOOK OF THE SOLAR SYSTEM COLLINS Rojo infantil 10-12 Libro 9780007521241
FLOWERS FOR ALGERNON DANIEL KEYES Novel Libro 9781407234717
CONFESSIONAL JACK HIGGINS Mystery Libro 9780007926190
THE GUERNSEY LITERARY AND POTATO PEEL PIE SOCIETY MARY ANN SHAFFER & ANNIE BARROWS Novel Libro 9781408810262
THE SENATOR'S WIFE SUE MILLER Adventure Libro 9781408804315
THE HEADMASTER'S WAGER VINCENT LAM Novel Libro 9780007263837
THE KHUFRA RUN JACK HIGGINS Fiction Libro 9780007234714
GEEK GIRL HOLLY SMALE Novel Libro 9780007489442
DAUGHTERS OF JERUSALEM CHARLOTTE MENDELSON Novel Libro 9780330452762
THE DECEIT TOM KNOX Mystery Libro 9780007459193
ENCHANTMENTS KATHRYN HARRISON Culture Libro 9780007476473
HYPERION DAN SIMMONS Fiction Libro 9781407234663
JACK AND JILL JAMES PATTERSON Crime Libro 9780007438044
THE GLASS PAINTER'S DAUGHTER RACHEL HORE Novel Libro 9781849835336
PLAY TO THE END ROBERT GODDARD Crime Libro 9780552148795
ELEGANCE KATHLEEN TESSARO Novel Libro 9780007151431
THORN ABBEY NANCY OHLIN Paranormal Libro 9781471117794
THE DEVIL'S ELIXIRS E.T.A. HOFFMANN Literature Libro 9781847490841
SOME KIND OF PEACE CAMILLA GREBE & ASA TRÄFF Crime Libro 9780857209474
THE MARROWBONE MARBLE COMPANY GLENN TAYLOR Novel Libro 9780007359080
BUZZ ANDERS DE LA MOTTE Crime Libro 9780007500291
EMPIRE OF SILVER CONN IGGULDEN War Libro 9780007201815
THE SORROWS OF YOUNG WERTHER JOHANN WOLFGANG VON GOETHE Novel Libro 9781847491572
COWBOYS & ALIENS JOAN D. VINGE Fiction Libro 9781447202110
THE TAKEN VICKI PETTERSSON Fantasy Libro 9780007485987
FAITH PETER JAMES Crime Libro 9781407230702
THE OTHER BOLEYN GIRL PHILIPPA GREGORY Literature Libro 9780006514008
THE AFFAIR GILL PAUL Romance Libro 9781847563262
THE GOOD SOLDIER FORD MADOX FORD Literature Libro 9781847491381
ALCHEMIST PETER JAMES Adventure Libro 9781407239477
THE BOLEYN INHERITANCE PHILIPPA GREGORY Literature Libro 9780007190331
THE SEARCH FOR THE DICE MAN LUKE RHINEHART Comedy Libro 9780006513919
BAD MOTHERS UNITED KATE LONG Novel Libro 9781849837934
SWEET HEART PETER JAMES Paranormal Libro 9781407234373
WIDEACRE PHILIPPA GREGORY Romance Libro 9780009230013
THE EDGE OF ALWAYS J. A. REDMERSKI Romance Libro 9780007536191
OPERATION FORTITUDE JOSHUA LEVINE History Libro 9780007395873
THE MADNESS UNDERNEATH MAUREEN JOHNSON Paranormal Libro 9780007432271
THE RED QUEEN PHILIPPA GREGORY Literature Libro 9781471128783
THE SILVER LINING PLAY BOOK MATTHEW QUICK Novel Libro 9780330456845
BEYOND BLACK HILARY MANTEL Crime Libro 9780007157761
THE NIGHTMARE LARS KEPLER Crime Libro 9780007414505
DEAD UNTIL DARK CHARLAINE HARRIS Paranormal Libro 9781407238739
THE SUMMER OF THE BEAR BELLA POLLEN Mystery Libro 9780330519069
DOCTOR FAUSTUS CHRISTOPHER MARLOWE Drama Libro 9780582254091
BLACK WIDOW JESSIE KEANE Crime Libro 9780007491803
DEAD AS A DOORNAIL CHARLAINE HARRIS Paranormal Libro 9781407238708
THE BLING RING NANCY JO SALES Crime Libro 9780007518227
THE ARMADA LEGACY SCOTT MARIANI Mystery Libro 9780007398430
THE TINY WIFE ANDREW KAUFMAN Fiction Libro 9780007439232
ALICE BLISS LAURA HARRINGTON Romance Libro 9780330544115
INSURGENT VERONICA ROTH Fiction Libro 9780007442928
THE SCRIVENER'S TALE FIONA MCINTOSH Novel Libro 9780007503933
THE POISONED CHALICE BERNARD KNIGHT Adventure Libro 9781847399953
ONLY A MOTHER KNOWS ANNIE GROVES War Libro 9780007361571
PYGMALION BERNARD SHAW Novel Libro 058206015x
THE FRUMIOUS BANDERSNATCH ED MCBAIN Mystery Libro 9781407231112
FIGURE OF HATE BERNARD KNIGHT Novel Libro 9781847399922
THE SHADOW OF YOUR SMILE MARY HIGGINS CLARK Mystery Libro 9781849830263
JULIUS CAESAR WILLIAM SHAKESPEARE Drama Libro 582088283
THE SUMMER HOUSE SANTA MONTEFIORE Novel Libro 9781849831055
TRIBES CATHERINE MACPHAIL INGLÉS TEENS Libro 582488559
THE BOURNE LEGACY ROBERT LUDLUM'S Crime Libro 9781407243214
PUPPIES IN THE PANTRY LUCY DANIELS Rojo infantil 10-12 Libro ANIMAL ARK, 6
ELISA THE ADVENTURE FAIRY DAISY MEADOWS Rojo infantil 10-12 Libro 9781408312964
CRACKING COASTS ANITA GANERI Teens Libro 9780439944806
RUTHLESS WARRIORS YOU WOULDN'T WANT TO MEET! FIONA MACDONALD Rojo infantil 10-12 Libro 9781908177292
ANIMAL CAMOUFLAGE PENGUIN KIDS Amarillo infantil 8-10 Libro 9781408288481
THE PRESIDENTS OF MOUNT RUSHMORE FIONA BEDDALL A2 Libro 9781447954323
A ROALD DAHL SELECTION ROALD DAHL Teens Libro 582434491
THE BOURNE SANCTION ROBERT LUDLUM'S Crime Libro 9781407243238
GUINEA-PIG IN THE GARAGE LUCY DANIELS Rojo infantil 10-12 Libro 9781444912449

Desde el Centro de Idiomas de la Fundación Quórum de la Universidad Miguel Hernández de Elche, hemos creado en exclusiva, para los alumnos con matrícula activa en cualquier programa o curso del Centro, la Biblioteca de Idiomas del Laboratorio, con más de 1.500 ejemplares de libros de todas las temáticas y para todas las edades y niveles, así como películas, series y todo aquello que un alumno pueda necesitar para potenciar y motivar el aprendizaje de la lengua inglesa. Con esta iniciativa, no sólo queremos que el alumno enriquezca su vocabulario, sus estructuras gramaticales y los famosos “listening”, sino que también aprenda divirtiéndose.