THE WOMAN WHO DIVED INTO THE HEART OF THE WORLD

Buscador

Título Autor Colección Tipo de material ISBN / ISSN Disponible
DIFFERENT CULTURE PEARSON Teens Libro 582488508
THE MYSTERY OF THE KING'S RANSOM HELEN MOSS Teens Libro 9781407244174
MIDSUMMER MAGIC JULIA WILLIAMS Novel Libro 9781847563576
TO WIN A WAR JOHN TERRAINE History Libro 9781407244464
SHINE SHINE SHINE LYDIA NETZER Romance Libro 9781849837835
CROWNER'S QUEST BERNARD KNIGHT Novel Libro 9781847399960
THE TESTAMENT OF CASPAR SCHULTZ JACK HIGGINS Mystery Libro 9780007304615
LIVING WITH A VOLANO NATIONAL GEOGRAPHIC B1+ Libro 9781424010783
THE BOOK OF LISTS FOOTBALL STEPHEN FOSTER History Libro 1841957615
KILLER BEES JANE ROLLASON A2 Libro 9788483235065
ROOMS EMMA DONOGHUE Drama Libro 9780330519021
THE BOURNE ULTIMATUM ROBERT LUDLUM'S Crime Libro 9781407243207
THE HUNGER GAMES SUZANNE COLLINS Adventure Libro 9781407109084
POISON PRINCESS KRESLEY COLE Paranormal Libro 9780857079190
DARK LIFE KAT FALLS Fantasy Libro 9781847387615
PETER PAN COMES TO LONDON DISNEY Azul infantil 6-8 Libro 9781408288528
WHEN IT'S TIME FOR BED NICK BUTTERWORTH Azul infantil 6-8 Libro 9780007847907
ANGEL'S STORY ALICE CORRIE Rojo infantil 10-12 Libro 9781849419093
HORRID HENRY'S, CHRISTMAS CRACKER FRANCESCA SIMON Rojo infantil 10-12 Libro 9781407227573
THOMAS' BUSY DAY THE THOMAS TV SERIES Amarillo infantil 8-10 Libro 9780603564154
CHEEKY CHIMPANZEES! SALLY GRINDLEY & ALEX PATERSON Amarillo infantil 8-10 Libro 9781408305683
ATLANTIS, THE LOST EMPIRE PENGUIN KIDS Amarillo infantil 8-10 Libro 9781408288184
MILLIONS FRANK COTTRELL BOYCE Teens Libro 582854814
CHARLIE SMALL: THE BARBAROUS BRIGANDS OF FROSTBITE PASS DAVID FICKLING Teens Libro 9780385613934
GRK DOWN UNDER JOSH LACEY Teens Libro 978184939739
THE DAMBUSTERS RAID JOHN SWEETMAN History Libro 9781407244525
SUMMER WITH LOVE SARAH MORGAN Novel Libro 9780263906752
LESSONS IN LOVE KATE LAWSON Romance Libro 9781847560926
LUCIANO'S LUCK JACK HIGGINS War Libro 9780007274215
TROIS CHEFS- D'OEUVRE DE LA TRAGEDIE GRECQUE ANDRÉ BONNARD Francés Libro FR3
THE LAST MAN VINCE FLYNN War Libro 9780857208736
A NEW ZEALAND ADVENTURE JAN THORBURN A1 Libro 9781405882774
TAKE A LOOK AT ME NOW MIRANDA DICKINSON Novel Libro 9781847562357
MYSTERIES OF THE UNEXPLAINED KATHY BURKE A2 Libro 9781405852128
BOBBY'S GIRL CATRIN COLLIER Novel Libro 9780749010874
THE EVOLUTION OF INANIMATE OBJECTS HARRY KARLINSKY Novel Libro 9780007460052
COLD HARBOUR JACK HIGGINS Adventure Libro 9780007274192
LA CROIX LA JOIE MARTHE ROBIN Francés Libro FR4
Z (A NOVEL OF ZELDA FITZGERALD) THERESE ANNE FOWLER Novel Libro 9781444761436
THE ADVENTURES OF TOM SAWYER MARK TWAIN A1 Libro 9781405878005
SHEER FOLLY CAROLA DUNN Novel Libro 9781849011211
BULLRING KID AND COUNTRY COWBOY LOUISE CLOVER B1 Libro 9788483234938
PRETTY GIRL THIRTEEN LIZ COLEY Mystery Libro 9780007468515
WALKING DISASTER JAMIE MCGUIRE Romance Libro 9781471115141
CITIZEN CHARLIE BROOKS Fiction Libro 9780007286409
THE MAGIC TOYS GO ON HOLIDAY CAROLINE LAIDLAW Azul infantil 6-8 Libro 9781408288245
MY BOOK OF TRACTORS MOIRA BUTTERFIELD Azul infantil 6-8 Libro 9781405444156
BAILEY'S STORY ALICE CORRIE Rojo infantil 10-12 Libro 9781849419017
HORRID HENRY FRANCESCA SIMON Rojo infantil 10-12 Libro 9781407227498
THE RESCUE PRINCESSES THE STOLEN CRYSTALS PAULA HARRISON Rojo infantil 10-12 Libro 9780857631169
PRESS PLAY ANNE FINE & JOELLE DREIDEMY Amarillo infantil 8-10 Libro 9780603567407
THE HUNCHBACK OF NOTREDAME PENGUIN KIDS Amarillo infantil 8-10 Libro 9781408288702
THE TULIP TOUCH ANNE FINE Teens Libro 058284889X
WHO'S YOUR MUMMY? R.L. STINE INGLÉS TEENS Libro 9781407107554
GRK SMELLS A RAT! JOSH LACEY Adventure Libro 9781849397384
THE FARMER'S WIFE RACHAEL TREASURE Novel Libro 9780007509829
ORIGINAL SIN TASMINA PERRY Novel Libro 9780007265558
DEEPLY ODD DEAN KOONTZ Paranormal Libro 9780007327065
UNREST MICHELLE HARRISON Horror Libro 9780857070913
LA PETITE FADETTE GEORGE SAND Francés Libro FR7
CAUGHT IN THE LIGHT ROBERT GODDARD Adventure Libro 9780552145978
THE GALAPAGOS IZABELLA HEARN A1 Libro 9781408231173
GONE WEST CAROLA DUNN Crime Libro 9781780331393
RUNNING WILD MARGARET JOHNSON B1 Libro 9788483234983
THE DAY I DEAD POLLY COURTNEY Horror Libro 9781847561503
KILLER HEELS REBECCA CHANCE Novel Libro 9780857204868
YOU JOANNA BRISCOE Romance Libro 9781408821923
MY FIRST BOOK OF ANIMALS COLLINS Rojo infantil 10-12 Libro 9780007521166
BLOOMIN' RAINFOREST ANITA GANERI Amarillo infantil 8-10 Libro 9780439944601
BRAVO, MR. WILLIAM SHAKESPEARE! MARCIA WILLIAMS Rojo infantil 10-12 Libro 744582377
ASTROSARS, THE TWIST OF TIME STEVE COLE Rojo infantil 10-12 Libro 9781849418959
THE RESCUE PRINCESSES THE ICE DIAMOND PAULA HARRISON Rojo infantil 10-12 Libro 9780857631930
CAKE TEST PIPPA GOODHART & JAN MCCAFFERTY Amarillo infantil 8-10 Libro 9780603567407
ISLAND HOPPING PENGUIN KIDS Azul infantil 6-8 Libro 9781408288436
FIGHTING FANTASY: BLOODBONES STEVE JACKSON & IAN LIVINGSTONE Teens Libro 9781848311190
CREEP FROM THE DEEP R.L. STINE Teens Libro 9781407106746
DIARY OF A WIMPY KID: CABIN FEVER JEFF KINNEY Teens Libro 9780141351971
SNOW ANGELS JAMES THOMPSON Crime Libro 9781847562272
THE SPIRE RICHARD NORTH PATTERSON Crime Libro 9781447208785
THE PROW BEAST ROBERT LOW Novel Libro 9780007298570
THE KITE RUNNER KHALED HOSSEINI Novel Libro 9781408824856
REVUE SUISSE, JUIN Nº3 - Francés Libro -
IN PALE BATTALIONS ROBERT GODDARD Mystery Libro 9780552132817
A DISAPPEARING WORLD NATIONAL GEOGRAPHIC A2 Libro 9781424010608
THE BLOODY TOWER CAROLA DUNN Crime Libro 9781849017114
TALES OF TERROR EDGAR ALLAN POE AND OTHERS B1 Libro 9788483235294
THE WISH LIST JANE COSTELLO Novel Libro 9780857205568
UNBROKEN TRUST JILL ANDERSON Novel Libro 9781849837897
THE DIARY OF ANNE FRANK LONGMAN IMPRINT BOOKS History Libro 058201736X
MY FIRST BOOK OF DINOSAURS COLLINS Rojo infantil 10-12 Libro 9780007528301
MONSTER LAKES ANITA GANERI Teens Libro 9780439944862
YOU WOULDN'T WANT TO BE A MEDIEVAL KNIGHT! FIONA MACDONALD Rojo infantil 10-12 Libro 9781909645585
ASTROSARS, THE CARNIVORE CURSE STEVE COLE Rojo infantil 10-12 Libro 9781849418928
THE RESCUE PRINCESSES THE MAGIC RINGS PAULA HARRISON Rojo infantil 10-12 Libro 9780857631572
COLLY'S BARN MICHAEL MORPURGO Amarillo infantil 8-10 Libro 9780603567407
TOY STORY 3 PENGUIN KIDS Azul infantil 6-8 Libro 9781408288672
FIGHTING FANTASY: EYE OF THE DRAGON IAN LIVINGSTONE Teens Libro 9781848311237
KRESTOR:THE CRUSHING TERROR ADAM BLADE Teens Libro 9781408307311
THE WITCHES ROALD DAHL Teens Libro 9780141349947
PACK UP YOUR TROUBLES PAM WEAVER Novel Libro 9781847563620
Resumen: 
A raíz de la muerte de su hermana, Isabelle se mueve desde su casa en California a su lugar de nacimiento en México para hacerse cargo de la gestión de la empresa atunera familia. Allí, ella descubre una niña salvaje - una cosa sin nombre, que resulta ser la sobrina autista que nunca supo que tenía. Así que se pone a sí misma la tarea de convertirlo en un ser humano - un ser humano llamada Karen. Para empezar, se trata de conseguir que ella diga su primera palabra: "yo". Y entonces comienza el viaje más grande de todos, como Karen se entera de cómo llegar a ser "Yo". Es un viaje de descubrimiento que la llevará hasta el fondo del océano, y en el corazón del mundo.
Autor: 
SABINA BERMAN
Colección: 
Novel
Tipo de material: 
Libro
ISBN / ISSN: 
9781849833431
Disponible: 
Incluye CD: 

« Volver