A WINTER FLAME

Buscador

Título Autor Colección Tipo de material ISBN / ISSN Disponible
LA CROIX LA JOIE MARTHE ROBIN Francés Libro FR4
Z (A NOVEL OF ZELDA FITZGERALD) THERESE ANNE FOWLER Novel Libro 9781444761436
THE ADVENTURES OF TOM SAWYER MARK TWAIN A1 Libro 9781405878005
SHEER FOLLY CAROLA DUNN Novel Libro 9781849011211
BULLRING KID AND COUNTRY COWBOY LOUISE CLOVER B1 Libro 9788483234938
PRETTY GIRL THIRTEEN LIZ COLEY Mystery Libro 9780007468515
WALKING DISASTER JAMIE MCGUIRE Romance Libro 9781471115141
CITIZEN CHARLIE BROOKS Fiction Libro 9780007286409
THE MAGIC TOYS GO ON HOLIDAY CAROLINE LAIDLAW Azul infantil 6-8 Libro 9781408288245
MY BOOK OF TRACTORS MOIRA BUTTERFIELD Azul infantil 6-8 Libro 9781405444156
BAILEY'S STORY ALICE CORRIE Rojo infantil 10-12 Libro 9781849419017
HORRID HENRY FRANCESCA SIMON Rojo infantil 10-12 Libro 9781407227498
THE RESCUE PRINCESSES THE STOLEN CRYSTALS PAULA HARRISON Rojo infantil 10-12 Libro 9780857631169
PRESS PLAY ANNE FINE & JOELLE DREIDEMY Amarillo infantil 8-10 Libro 9780603567407
THE HUNCHBACK OF NOTREDAME PENGUIN KIDS Amarillo infantil 8-10 Libro 9781408288702
THE TULIP TOUCH ANNE FINE Teens Libro 058284889X
WHO'S YOUR MUMMY? R.L. STINE INGLÉS TEENS Libro 9781407107554
GRK SMELLS A RAT! JOSH LACEY Adventure Libro 9781849397384
THE FARMER'S WIFE RACHAEL TREASURE Novel Libro 9780007509829
ORIGINAL SIN TASMINA PERRY Novel Libro 9780007265558
DEEPLY ODD DEAN KOONTZ Paranormal Libro 9780007327065
UNREST MICHELLE HARRISON Horror Libro 9780857070913
LA PETITE FADETTE GEORGE SAND Francés Libro FR7
CAUGHT IN THE LIGHT ROBERT GODDARD Adventure Libro 9780552145978
THE GALAPAGOS IZABELLA HEARN A1 Libro 9781408231173
GONE WEST CAROLA DUNN Crime Libro 9781780331393
RUNNING WILD MARGARET JOHNSON B1 Libro 9788483234983
THE DAY I DEAD POLLY COURTNEY Horror Libro 9781847561503
KILLER HEELS REBECCA CHANCE Novel Libro 9780857204868
YOU JOANNA BRISCOE Romance Libro 9781408821923
MY FIRST BOOK OF ANIMALS COLLINS Rojo infantil 10-12 Libro 9780007521166
BLOOMIN' RAINFOREST ANITA GANERI Amarillo infantil 8-10 Libro 9780439944601
BRAVO, MR. WILLIAM SHAKESPEARE! MARCIA WILLIAMS Rojo infantil 10-12 Libro 744582377
ASTROSARS, THE TWIST OF TIME STEVE COLE Rojo infantil 10-12 Libro 9781849418959
THE RESCUE PRINCESSES THE ICE DIAMOND PAULA HARRISON Rojo infantil 10-12 Libro 9780857631930
CAKE TEST PIPPA GOODHART & JAN MCCAFFERTY Amarillo infantil 8-10 Libro 9780603567407
ISLAND HOPPING PENGUIN KIDS Azul infantil 6-8 Libro 9781408288436
FIGHTING FANTASY: BLOODBONES STEVE JACKSON & IAN LIVINGSTONE Teens Libro 9781848311190
CREEP FROM THE DEEP R.L. STINE Teens Libro 9781407106746
DIARY OF A WIMPY KID: CABIN FEVER JEFF KINNEY Teens Libro 9780141351971
SNOW ANGELS JAMES THOMPSON Crime Libro 9781847562272
THE SPIRE RICHARD NORTH PATTERSON Crime Libro 9781447208785
THE PROW BEAST ROBERT LOW Novel Libro 9780007298570
THE KITE RUNNER KHALED HOSSEINI Novel Libro 9781408824856
REVUE SUISSE, JUIN Nº3 - Francés Libro -
IN PALE BATTALIONS ROBERT GODDARD Mystery Libro 9780552132817
A DISAPPEARING WORLD NATIONAL GEOGRAPHIC A2 Libro 9781424010608
THE BLOODY TOWER CAROLA DUNN Crime Libro 9781849017114
TALES OF TERROR EDGAR ALLAN POE AND OTHERS B1 Libro 9788483235294
THE WISH LIST JANE COSTELLO Novel Libro 9780857205568
UNBROKEN TRUST JILL ANDERSON Novel Libro 9781849837897
THE DIARY OF ANNE FRANK LONGMAN IMPRINT BOOKS History Libro 058201736X
MY FIRST BOOK OF DINOSAURS COLLINS Rojo infantil 10-12 Libro 9780007528301
MONSTER LAKES ANITA GANERI Teens Libro 9780439944862
YOU WOULDN'T WANT TO BE A MEDIEVAL KNIGHT! FIONA MACDONALD Rojo infantil 10-12 Libro 9781909645585
ASTROSARS, THE CARNIVORE CURSE STEVE COLE Rojo infantil 10-12 Libro 9781849418928
THE RESCUE PRINCESSES THE MAGIC RINGS PAULA HARRISON Rojo infantil 10-12 Libro 9780857631572
COLLY'S BARN MICHAEL MORPURGO Amarillo infantil 8-10 Libro 9780603567407
TOY STORY 3 PENGUIN KIDS Azul infantil 6-8 Libro 9781408288672
FIGHTING FANTASY: EYE OF THE DRAGON IAN LIVINGSTONE Teens Libro 9781848311237
KRESTOR:THE CRUSHING TERROR ADAM BLADE Teens Libro 9781408307311
THE WITCHES ROALD DAHL Teens Libro 9780141349947
PACK UP YOUR TROUBLES PAM WEAVER Novel Libro 9781847563620
THE LIES OF LOCKE LAMORA SCOTT LYNCH Fantasy Libro 9781407234731
DEVILS IN EXILE CHUCK HOGAN Mystery Libro 9781451633399
REVUE SUISSE, OCTOBRE Nº5 - Francés Libro -
LOOKING FOR ALASKA JOHN GREEN Romance Libro 9780007523160
SWEENEY TODD ANONYMOUS B1 Libro 9781408232033
FAME GAME LOUISE FENNELL Romance Libro 9781471113369
LUCKY BREAK JOHN ESCOTT A1 Libro 9781405876711
THE LAST COYOTE MICHAEL CONNELLY Crime Libro 9781407234922
THE HOUSE AT SEA'S END ELLY GRIFFITHS Crime Libro 9781849163651
DEATH ON THE NILE AGATHA CHRISTIE Crime Libro 9780007936977
MY FIRST BOOK OF WORLD FLAGS COLLINS Rojo infantil 10-12 Libro 9780007521258
HORRIBLE GEOGRAPHY: EARTH-SHATTERING EARTHQUAKES ANITA GANERI Teens Libro 9780439944571
YOU WOULDN'T WANT TO BE IN A MEDIEVAL DUNGEON! FIONA MACDONALD Rojo infantil 10-12 Libro 9781909645271
MEGATRON'S MEMORIES BANTAM BOOKS Rojo infantil 10-12 Libro 9780552566902
MR MAJEIKA AND THE HAUNTED HOTEL HUMPHREY CARPENTER Rojo infantil 10-12 Libro 9780141347011
SINCLAIR WONDER BEAR MALORIE BLAKMAN & DEBORAH ALLWRIGHT Amarillo infantil 8-10 Libro 9780603567407
ANIMAL ATHLETES PENGUIN KIDS Amarillo infantil 8-10 Libro 9781408288382
BIGGLES AND THE BLACK PERIL CAPITAIN W.E JOHNS Teens Libro 9781782952145
BALISK: THE WATER SNAKE ADAM BLADE Teens Libro 9781408313107
SECOND FORM AT MALORY TOWERS ENID BLYTON Teens Libro -------------
NOWHERE TO HIDE ALEX WALTERS Crime Libro 9781847562876
THE WINSLOW BOY TERENCE RATTIGAN Novel Libro 582060192
A VISION OF LOVELINESS LOUISE LEVENE Fiction Libro 9781408809822
CHURCHILL'S ANGELS RUBY JACKSON Novel Libro 9780007506231
SÉLECTION DU LIVRE - Francés Libro FR9
JULY'S PEOPLE NADINE GORDIMER Culture Libro 58206117
THE SNOW GOOSE AND OTHER STORIES PAUL GALLICO B1 Libro 9781405852159
THE LOVE OF HER LIFE HARRIET EVANS Romance Libro 9780007243822
AMAZON RALLY EDUARDO AMOS AND ELISABETH PRESCHER A1 Libro 9781405851992
DO ANDROIDS DREAM OF ELECTRIC SHEEP? PHILIP K. DICK Fantasy Libro 9781407234694
PARANORMALCY KIERSTEN WHITE Paranormal Libro 9780007390113
GIRL WITH A PEARL EARRING TRACY CHEVALIER Novel Libro 9780007903702
BLUE NIGHTS JOAN DIDION Novel Libro 9780007432905
TUSCAN ROSE BELINDA ALEXANDRA Romance Libro 9780857208781
BEDTIME LULLABY ----------------- Azul infantil 6-8 Libro 9781843327585
THINGS ABOUT ANCIENT ROME VICTORIA ENGLAND Rojo infantil 10-12 Libro 9781908177278
ANCIENT HISTORY BANTAM BOOKS Rojo infantil 10-12 Libro 9780552566865
Resumen: 
A Eva nunca le ha gustado la Navidad desde que su novio murió en combate en Afganistán el día de Navidad. Así que cuando su adorada y anciana tía muere, lo último que espera es quele deje un parque temático en su testamento. Un parque temático cuyo tema es la Navidad. Y esa no es la única sorpresa. La voluntad de su tía estipula que Eva tiene que dirigir el parque con un compañero misterioso, cuyo exótico nombre es Jacques Glace. ¿Quién es este Jacques, y por qué lo nombra su tía Evelyn en su testamento? Pero Eva no va a dar marcha atrás ante este desafío. Está decidida a llevar al éxito a Winterworld. ¿Podrá superar su aversión a la Navidad, y podrá Jacques derretir su corazón congelado al final?
Autor: 
MILLY JOHNSON
Colección: 
Romance
Tipo de material: 
Libro
ISBN / ISSN: 
9780857208989
Disponible: 
Incluye CD: 

« Volver