WICKED WIVES

Buscador

Título Autor Colección Tipo de material ISBN / ISSN Disponible
PESKY SHARKS! SALLY GRINDLEY & ALEX PATERSON Amarillo infantil 8-10 Libro 9781408305676
LILO & STITCH PENGUIN KIDS Amarillo infantil 8-10 Libro 9781408288771
JOURNEY TO THE RIVER SEA EVA IBBOTSON Teens Libro 582795923
WILL SOLVIT AND THE DEADLY GLADIATORS ZED STORM INGLÉS TEENS Libro 9781407589848
GRK TAKES REVENGE JOSH LACEY Teens Libro 9781849397407
THE MARROWBONE MARBLE COMPANY GLENN TAYLOR Novel Libro 9780007359080
BUZZ ANDERS DE LA MOTTE Crime Libro 9780007500291
PUT OUT THE FIRES MAUREEN LEE Fiction Libro 9781407238395
NIGHT OF THE FOX JACK HIGGINS Fiction Libro 9780007234806
GRAMMAIRE ET EXERCICES DE FRAÇAIS J. DUBOIS & G. JOUANNON Francés Libro FR2
LIE DOWN WITH LIONS KEN FOLLET War Libro 9781447226581
THE CAVE PEOPLE OF THE KARAWARI JENNIFER CARLSON A1 Libro 9781285191447
A DREAM OF LIGHTS KERRY DREWERY Romance Libro 9780007446599
SIX GHOST STORIES S. H. BURTON A2 Libro 9781408209547
THE POWER TRIP JACKIE COLLINS Novel Libro 9781849831420
THE INQUISITOR MARK ALLEN SMITH Mystery Libro 9780857207760
WINGS ON MY SLEEVE CAPTAIN ERIC "WINKLE" BROWN War Libro 9781407244518
WINSTON WHE WIZARD MELANIE WILLIAMS Azul infantil 6-8 Libro 9781447931270
FLOWER FAIRY GLITTER FAIRIES Azul infantil 6-8 Libro 9780857341730
SUZY'S STORY ALICE CORRIE Rojo infantil 10-12 Libro 9781849419208
HORRID HENRY'S, JOLLY JOKE BOOK FRANCESCA SIMON Rojo infantil 10-12 Libro 9781407227559
BUGLY RIDES AGAIN THE THOMAS TV SERIES Amarillo infantil 8-10 Libro 63562574
FOLLOW THE SWALLOW JULIA DONALDSON Amarillo infantil 8-10 Libro 9780603567407
WALL-E PENGUIN KIDS Amarillo infantil 8-10 Libro 9781408288733
THE PEARL JOHN STEINBECK A2 Libro 9781405852135
SAY CHEESE- AND DIE SCREAMING R.L. STINE Teens Libro 9781407107578
GRK AND THE HOT DOG TRAIL JOSH LACEY Teens Libro 9781849397377
COWBOYS & ALIENS JOAN D. VINGE Fiction Libro 9781447202110
THE TAKEN VICKI PETTERSSON Fantasy Libro 9780007485987
THE LOST BOY CAMILLA LACKBERG Horror Libro 9780007419579
TO CATCH A KING JACK HIGGINS War Libro 9780007349333
DIFFICULTÉS LAROUSSE Francés Libro 2030293024
DAYS WITHOUT NUMBER ROBERT GODDARD Crime Libro 9780552148788
TWENTY THOUSAND LEAGUES UNDER THE SEA JULES VERNE A1 Libro 9781405842761
A MOURNING WEDDING CAROLA DUNN Crime Libro 9781849017084
THE STREET LAWYER JOHN GRISHAM B1 Libro 9781405852234
THE PURVEYOR OF ENCHANTMENT MARIKA COBBOLD Fantasy Libro 9781408825013
THE KASHMIR SHAWL ROSIE THOMAS Culture Libro 9780007285976
TIME'S ECHO PAMELA HARTSHORNE Romance Libro 9780330544252
SÉLECTION DU LIVRE - Francés Libro FR6
CLOSED CIRCLE ROBERT GODDARD Crime Libro 9780552138406
AFRICAN SAFARI IZABELLA HEARN A1 Libro 9781408264041
GUNPOWDER PLOT CAROLA DUNN Novel Libro 9781849017107
RUNNING WILD MARGARET JOHNSON B1 Libro 9788483234983
THE BROKEN MAN JOSEPHINE COX Mystery Libro 9780007419913
BUBBLE ANDERS DE LA MOTTE Crime Libro 9780007500314
JANE EYRE CHARLOTTE BRONTË Romance Libro 582077192
MY FIRST BOOK OF SCIENCE COLLINS Rojo infantil 10-12 Libro 9780007521265
HORRIBLE GEOGRAPHY: VIOLENT VOLCANOES ANITA GANERI Teens Libro 9780439944588
MYSTERY PUPS, FRAMED! JODIE MELLOR Rojo infantil 10-12 Libro 9781847382252
ASTROSARS, THE SABRE-TOOTH SECRET STEVE COLE Rojo infantil 10-12 Libro 9781849418966
THE RESCUE PRINCESSES THE SECRET PROMISE PAULA HARRISON Rojo infantil 10-12 Libro 9780857630971
THE SURPRISE PARTY TONY BRADMAN & MARTIN CHATTERTON Amarillo infantil 8-10 Libro 9780603567407
HARRY'S CLOTHES PROJECT PENGUIN KIDS Amarillo infantil 8-10 Libro 9781408288412
FIGHTING FANTASY: CREATURE OF HAVOC STEVE JACKSON Teens Libro 9781848311121
MONSTER BLOOD FOR BREAKFAST! R.L. STINE Teens Libro 9781407106915
DIARY OF A WIMPY KID: DOG DAYS JEFF KINNEY Teens Libro 9780141343143
THE RETURN OF THE KING J.R.R. TOLKIEN Fantasy Libro 9780261103597
CRY, THE BELOVED COUNTRY ALAN PATON Culture Libro 582077877
SOME DAY I'LL FIND YOU RICHARD MADELEY Romance Libro 9781471112638
THE LIGHT YEARS ELIZABETH JANE HOWARD Literature Libro 9780330323154
REVUE SUISSE, JANVIER Nº1 - Francés Libro -
OUT OF THE SUN ROBERT GODDARD Crime Libro 9780552142243
ALASKAN ICE CLIMBING NATIONAL GEOGRAPHIC A2 Libro 9781424010516
THE CASE OF THE MURDERED MUCKRAKER CAROLA DUNN Crime Libro 9781849017053
A LITTLE TROUBLE IN THE YORKSHIRE DALES RICHARD MACANDREW B1 Libro 9788483235829
DEATH OF KINGS BERNARD CORNWELL Novel Libro 9780007331802
SISTER, MISSING SOPHIE MCKENZIE Crime Libro 9780857072894
THE SATURDAY SUPPER CLUB AMY BRATLEY Novel Libro 9780330519687
MY FIRST BOOK OF TRANSPORT COLLINS Rojo infantil 10-12 Libro 9780007521180
HORRIBLE GEOGRAPHY: ODIOUS OCEANS ANITA GANERI Teens Libro 9780439944540
YOU WOULDN'T WANT TO BE A ROMAN GLADIATOR! FIONA MACDONALD Rojo infantil 10-12 Libro 9781909645240
ASTROSARS, REVENGE OF THE FANG STEVE COLE Rojo infantil 10-12 Libro 9781849418911
THE RESCUE PRINCESSES THE LOST GOLD PAULA HARRISON Rojo infantil 10-12 Libro 9780857631640
LITTLE FRED RIDING HOOD MICHAEL COX & LIZ MILLION Amarillo infantil 8-10 Libro 9780603567407
RATATOUILLE PENGUIN KIDS Azul infantil 6-8 Libro 9781408288726
FIGHTING FANTASY: HOUSE OF HELL STEVE JACKSON Teens Libro 9781848311220
HELLION: THE FIERY FOE ADAM BLADE Teens Libro 9781408307304
DIARY OF A WIMPY KID JEFF KINNEY Teens Libro 9780141336329
FORGOTTEN VOICES OF BURMA JULIAN THOMPSON History Libro 9780091932374
STOP IN THE NAME OF PANTS LOUISE RENNISON Novel Libro 9780007275847
DON'T LOOK BACK LAURA LIPPMAN Adventure Libro 9781847560940
LOVE AT SECOND SIGHT CATHY HOPKINS Paranormal Libro 9780857075505
REVUE SUISSE, DÉCEMBRE Nº6 - Francés Libro -
SIGHT UNSEEN ROBERT GODDARD Crime Libro 9780552152105
CARMILLA JOSEPH SHERIDAN LE FANU B1 Libro 9781408261224
DREAM A LITTLE DREAM OF ME EDDI FIEGEL Romance Libro 9780330511537
BETWEEN TWO WORDS STEPHEN RABLEY A1 Libro 9781405869430
THE NARROWS MICHAEL CONNELLY Crime Libro 9781407235127
THE LOVE OF HER LIFE HARRIET EVANS Romance Libro 9780007243822
FIVE LITTLE PIGS AGATHA CHRISTIE Novel Libro 9780007936946
FREAKY PEAKS ANITA GANERI Teens Libro 9780439944595
YOU WOULDN'T WANT TO BE MARRIED TO HENRY VIII! FIONA MACDONALD Rojo infantil 10-12 Libro 9781909645271
ANOTHER DIMENSION BANTAM BOOKS Rojo infantil 10-12 Libro 9780552566919
MR MAJEIKA AND THE GHOST TRAIN HUMPHREY CARPENTER Rojo infantil 10-12 Libro 9780141347042
THE WRONG KIND OF BARK JULIA DONALDSON Amarillo infantil 8-10 Libro 9780603567407
ROBIN HOOD PENGUIN KIDS Rojo infantil 10-12 Libro 9781408288641
FIGHTING FANTASY: DEATHTRAP DUNGEON IAN LIVINGSTONE Teens Libro 9781848310773
CARNIVORA: THE WINGED SCAVENGER ADAM BLADE Teens Libro 9781408307342
FIRST TERM AT MALORY TOWERS ENID BLYTON Teens Libro -------------
Resumen: 
Una historia de intriga, la venganza y el exceso de ... Cuando el yate 'Blue Angel' es encontrado abandonado en la costa de Antigua y Playboy y propietario del casino, Tom Negro, que estaba a bordo se pronuncia faltante, se sospecha de juego sucio. Después de todo, el jugador y mujeriego en serie ha hecho un montón de enemigos. Como eventos salen a la luz, sin embargo, el dedo de la sospecha puntos a tres mujeres en particular - y los hombres están casados a. Ellie Scott, la bella socialité con un pasado dudoso; Loretta Fiorentino, el buscador de oro en busca de fama y Victoria Mayfield, el autor de éxito glamoroso. Llena de intriga, la venganza y la decadencia, esta es una historia que querrá volver una y otra vez.
Autor: 
ANNA-LOU WEATHERLEY
Colección: 
Novel
Tipo de material: 
Libro
ISBN / ISSN: 
9781847563323
Disponible: 
Incluye CD: 

« Volver