THORN ABBEY

Buscador

Displaying 601 - 700 of 1364
Título Autor Colección Tipo de material ISBN / ISSN Disponible
FOLLOW THE SWALLOW JULIA DONALDSON Amarillo infantil 8-10 Libro 9780603567407
WALL-E PENGUIN KIDS Amarillo infantil 8-10 Libro 9781408288733
THE PEARL JOHN STEINBECK A2 Libro 9781405852135
SAY CHEESE- AND DIE SCREAMING R.L. STINE Teens Libro 9781407107578
GRK AND THE HOT DOG TRAIL JOSH LACEY Teens Libro 9781849397377
COWBOYS & ALIENS JOAN D. VINGE Fiction Libro 9781447202110
THE TAKEN VICKI PETTERSSON Fantasy Libro 9780007485987
THE LOST BOY CAMILLA LACKBERG Horror Libro 9780007419579
TO CATCH A KING JACK HIGGINS War Libro 9780007349333
DIFFICULTÉS LAROUSSE Francés Libro 2030293024
DAYS WITHOUT NUMBER ROBERT GODDARD Crime Libro 9780552148788
TWENTY THOUSAND LEAGUES UNDER THE SEA JULES VERNE A1 Libro 9781405842761
A MOURNING WEDDING CAROLA DUNN Crime Libro 9781849017084
THE STREET LAWYER JOHN GRISHAM B1 Libro 9781405852234
THE PURVEYOR OF ENCHANTMENT MARIKA COBBOLD Fantasy Libro 9781408825013
THE KASHMIR SHAWL ROSIE THOMAS Culture Libro 9780007285976
WUTHERING HEIGHTS EMILY BRONTË Romance Libro 582077826
MY FIRST WORLD ATLAS COLLINS Rojo infantil 10-12 Libro 9780007521265
OLD MACDONALD'S BARN CHARLES E. REASONER Azul infantil 6-8 Libro 9781846662867
COCO'S STORY ALICE CORRIE Rojo infantil 10-12 Libro 9781849419086
ASTROSARS, THE FOREST OF EVIL STEVE COLE Rojo infantil 10-12 Libro 9781849418980
THE RESCUE PRINCESSES THE WISHING PEARL PAULA HARRISON Rojo infantil 10-12 Libro 9780857631015
DILLY AND THE GOODY-GOODY TONY BRADMAN Amarillo infantil 8-10 Libro 9780603567407
INTO I.T. PENGUIN KIDS Amarillo infantil 8-10 Libro 9781408288429
FIGHTING FANTASY: STORMSLAYER STEVE JACKSON & IAN LIVINGSTONE Teens Libro 9781848310780
THE SCREAM OF THE HAUNTED MASK R.L. STINE Teens Libro 9781407106922
DIARY OF A WIMPY KID: RODRICK RULES JEFF KINNEY Teens Libro 9780141336343
THE INHERITANCE SIMON TOLKIEN Crime Libro 9780007454198
THE AFFAIR GILL PAUL Romance Libro 9781847563262
THE GOOD SOLDIER FORD MADOX FORD Literature Libro 9781847491381
EX-WIVES SANDRA HOWARD Novel Libro 9781847392619
REVUE SUISSE, NOVEMBRE Nº5 - Francés Libro -
DYING TO TELL ROBERT GODDARD Crime Libro 9780552148771
KILLER BEES JANE ROLLASON A2 Libro 9788483235065
DIE LAUGHING CAROLA DUNN Adventure Libro 9781849017077
THE MIND MAP DAVID MORRISON B1 Libro 9788483235409
MUD, BLOOD AND POPPYCOCK GORDON CORRIGAN History Libro 9781407244471
A COURT AFFAIR EMILY PURDY Literature Libro 9781847563446
THE CAMPBELL ROAD GIRLS KAY BRELLEND Mystery Libro 9780007464166
MY FIRST BOOK OF THE SOLAR SYSTEM COLLINS Rojo infantil 10-12 Libro 9780007521241
HORRIBLE GEOGRAPHY: RAGING RIVERS ANITA GANERI Teens Libro 9780439944564
KILLER ANIMALS FIONA MACDONALD Rojo infantil 10-12 Libro 9781906714857
ASTROSARS, THE DREAMS OF DREAD STEVE COLE Rojo infantil 10-12 Libro 9781849418935
THE RESCUE PRINCESSES THE SHIMMERING STONE PAULA HARRISON Rojo infantil 10-12 Libro 9780857631725
MAIRI'S MERMAID MICHAEL MORPURGO Amarillo infantil 8-10 Libro 9780603567407
A LAND OF NEW HOPE PENGUIN KIDS Amarillo infantil 8-10 Libro 9781408288982
FIGHTING FANTASY: CITY OF THIEVES IAN LIVINGSTONE Teens Libro 9781848311138
CONVOL: THE COLD-BLOODED BRUTE ADAM BLADE Teens Libro 9781408307298
DIARY OF A WIMPY KID: THE LAST STRAW JEFF KINNEY Teens Libro 9780141336350
COMMUNION TOWN SAM THOMPSON Literature Libro 9780007454778
THE SEARCH FOR THE DICE MAN LUKE RHINEHART Comedy Libro 9780006513919
BAD MOTHERS UNITED KATE LONG Novel Libro 9781849837934
THE DREAM HOUSE RACHEL HORE Novel Libro 9781849835312
REVUE SUISSE, AOÛT Nº4.2 - Francés Libro -
SET IN STONE ROBERT GODDARD Crime Libro 9780552146012
FARLEY THE RED PANDA NATIONAL GEOGRAPHIC A2 Libro 9781424010585
ANTHEM FOR DOOMED YOUTH CAROLA DUNN Crime Libro 9781849015646
SIMON AND THE SPY ELIZABETH LAIRD A1 Libro 9781405869614
TRUNK MUSIC MICHAEL CONNELLY Crime Libro 9781407234960
THE PERFUME COLLECTOR KATHLEEN TESSARO Novel Libro 9780007419845
MY FIRST BOOK OF EARTWUAKES AND VOLCANOES COLLINS Rojo infantil 10-12 Libro 9780007528318
HORRIBLE GEOGRAPHY: DESPERATE DESERTS ANITA GANERI Teens Libro 9780439944557
WICKED RULERS YOU WOULDN'T WANT TO MEET! FIONA MACDONALD Rojo infantil 10-12 Libro 9781908177339
ASTROSARS, THE CLAWS OF CHRISTMAS STEVE COLE Rojo infantil 10-12 Libro 9781849418898
MR MAJEIKA AND THE DINNER LADY HUMPHREY CARPENTER Rojo infantil 10-12 Libro 9780141346977
THE MUMMY FAMILY, FIND FAME TONY BRADMAN & MARTIN CHATTERTON Amarillo infantil 8-10 Libro 9780603567407
POLLYANNA PENGUIN KIDS Teens Libro 9781408288405
FIGHTING FANTASY: THE CITADEL OF CHAOS STEVE JACKSON Teens Libro 9781848310766
ELLIK: THE LIGHTNING HORROR ADAM BLADE Teens Libro 9781408307335
THE GIRAFFE AND THE PELLY AND ME ROALD DAHL Adventure Libro 9780141349886
BIRDY WILLIAM WHARTON Fiction Libro 9780007457984
THE EDGE OF ALWAYS J. A. REDMERSKI Romance Libro 9780007536191
OPERATION FORTITUDE JOSHUA LEVINE History Libro 9780007395873
THE TUDOR BRIDE JOANNA HICKSON Literature Libro 9780007446995
ÉCOUTE - Francés Libro 4190829105508
TRUST NO ONE ALEX WALTERS Crime Libro 9781847562852
ONE MOMENT, ONE MORNING SARAH RAYNER Novel Libro 9780330508841
FORGOTTEN VOICES DUNKIRK JOSHUA LEVINE History Libro 9780091932213
THE AGINCOURT BRIDE JOANNA HICKSON Novel Libro 9780007446971
SÉLECTION DU LIVRE - Francés Libro FR8
THE BLACK SPIDER JEREMIAS GOTTHELF Literature Libro 9781847491084
SILAS MARNER GEORGE ELIOT B1 Libro 9781408209530
FROM PIECES TO WEIGHT 50 CENT Biography Libro 9780743495837
THE GOLDEN SEAL JAMES VANCE MARSHALL A1 Libro 9781408261187
THE BLACK ECHO MICHAEL CONNELLY Mystery Libro 978147234892
POP TART KIRA COPLIN & JULIANNE KAYE Novel Libro 9781847561206
THE ABC MURDERS AGATHA CHRISTIE Crime Libro 9780007936915
I HEART VEGAS LINDSEY KELK Romance Libro 9780007345625
CITY OF THE LOST WILL ADAMS Fiction Libro 9780007424269
NURSERY RHYMES PRIDDY BOOKS Azul infantil 6-8 Libro 9781843323969
YOU WOULDN'T WANT TO BE AN EGYPTIAN MUMMY! DAVID STEWART Rojo infantil 10-12 Libro 9781909645257
THE RACE IN ON! BANTAM BOOKS Rojo infantil 10-12 Libro -------------
MR MAJEIKA AND THE SCHOOL BOOK WEEK HUMPHREY CARPENTER Rojo infantil 10-12 Libro 9780141347028
MR TUBS IS LOST! BEL MOONEY & MARGARET CHAMBERLAIN Amarillo infantil 8-10 Libro 9780603567407
CHICKEN LITTLE PENGUIN KIDS Amarillo infantil 8-10 Libro 9781408288665
BIGGLES THE CAMELS ARE COMING CAPITAIN W.E JOHNS Teens Libro 9781782952114
TORNO: THE HURRICANE DRAGON ADAM BLADE Teens Libro 9781408313138
IN THE FIFTH AT MALORY TOWERS ENID BLYTON Teens Libro -------------
THE AGE OF MIRACLES KAREN THOMPSON WALKER Fiction Libro 9780857207258
HEAT AND DUST RUTH PRAWER JHABVALA Novel Libro 9780582253988
Resumen: 
Becca era la novia perfecta: elegante, magnífico, y amado por todos en la escuela de primer internado de Nueva Inglaterra, la abadía de Espina. Pero Becca está muerto. Y su novio, Max, no puede superar su pérdida. Luego transfiere a Tess Abadía Espina. Ella es tímida, insegura, y ordinario-todo lo que Becca no lo era. Y a pesar de las advertencias de su compañera de cuarto, ella se enamora de rumiando Max. Ahora Max finalmente tiene una razón para seguir adelante. Excepto que no será fácil. Debido a Becca puede haberse ido, pero ella no está muy dispuesta a dejarlo ir.
Autor: 
NANCY OHLIN
Colección: 
Paranormal
Tipo de material: 
Libro
ISBN / ISSN: 
9781471117794
Disponible: 
Incluye CD: 

« Volver