STAY CLOSE

Buscador

Título Autor Colección Tipo de material ISBN / ISSN Disponible
THE AWFUL SECRET BERNARD KNIGHT Adventure Libro 9781847399946
ROBINSON CRUSOE DANIEL DEFOE B1+ Libro 9788483235508
TORN CASEY HILL Crime Libro 978184983790
THE CLIENT JOHN GRISHAM B1+ Libro 9781405882095
BLOODSTREAM TESS GERRITSEN Crime Libro 9780007432431
JOURNEY THROUGH ARABIA ANDY HOPKINS A2 Libro 9781447938064
WHEN I FALL IN LOVE MIRANDA DICKINSON Novel Libro 9781847562364
THE BOURNE OBJECTIVE ROBERT LUDLUM'S Crime Libro 9781407243252
THE BLACK ICE MICHAEL CONNELY Crime Libro 9781407234908
THE FALLEN QUEEN EMILY PURDY Novel Libro 9781847563453
YEAR OF THE TIGER LISA BRACKMAN Fiction Libro 9780007453191
WHERE I LIVE --------------- Azul infantil 6-8 Libro 9781408288207
ABC -------------- Azul infantil 6-8 Libro 978140531484
PETAL'S STORY ALICE CORRIE Rojo infantil 10-12 Libro 9781849419154
HORRID HENRY, GETS RICH QUICK FRANCESCA SIMON Rojo infantil 10-12 Libro 9781407227511
JACK AND THE BEANSTALK IGLOO Fantasy Libro 9781845614461
KUNG FU KANGAROOS! SALLY GRINDLEY & ALEX PATERSON Amarillo infantil 8-10 Libro 9781408305652
THE SECRET GARDEN PENGUIN KIDS Amarillo infantil 8-10 Libro 9781408288504
POINT BLANC ANTHONY HOROWITZ Teens Libro 582848679
THE MYSTERY OF THE INVISIBLE SPY HELEN MOSS Teens Libro 9781407239323
NIGTH STRIKE CHRIS RYAN EXTREME Adventure Libro 9781444729603
NOAH'S ARK BARBARA TRAPIDO Novel Libro 9780747599616
A BROKEN FAMILY KITTY NEALE Novel Libro 9781847562449
CHILD OF VENGEANCE DAVID KIRK Culture Libro 9781471102424
THE TESTAMENT OF CASPAR SCHULTZ JACK HIGGINS Mystery Libro 9780007304615
THE THREE RIVERS OF ZAMBIA NATIONAL GEOGRAPHIC B1+ Libro 9781424010912
THE PERFECT RETREAT KATE FOSTER Romance Libro 9781847563095
MR BEAN IN TOWN ROWAN ATKINSON A2 Libro 1408285126
A SENTIMENTAL TRAITOR MICHAEL DOBBS Crime Libro 9780857203700
THE MAYOR OF CASTERBRIDGE THOMAS HARDY B2 Libro 9788483235560
THE HUNGUER GAMES - CATCHING FIRE SUZANNE COLLINS Adventure Libro 9781407109367
A PERFECT BLOOD KIM HARRISON Fantasy Libro 9780007497881
HAVE A LITTLE FAITH CANDY HARPER Fantasy Libro 9780857078230
CINDERELLA DISNEY Azul infantil 6-8 Libro 9781408288191
EXCUSE ME! MOIRA BUTTERFIELD Azul infantil 6-8 Libro 9781407568010
MAX'S STORY ALICE CORRIE Rojo infantil 10-12 Libro 9781849419024
HORRID HENRY, ROBS THE BANK FRANCESCA SIMON Rojo infantil 10-12 Libro 9781407227474
THE TIGGER MOVIE DISNEY Amarillo infantil 8-10 Libro 721479359
HUNGRY BEARS! SALLY GRINDLEY & ALEX PATERSON Amarillo infantil 8-10 Libro 9781408305690
HERCULES PENGUIN KIDS Amarillo infantil 8-10 Libro 9781408288719
ONCE MORRIS GLEITZMAN Teens Libro 9781405841306
HELP! WE HAVE STRANGE POWERS! R.L. STINE Teens Libro 9781407107707
A DOG CALLED GRK JOSH LACEY Teens Libro 9781849397346
SUTTON J.R. MOEHRINGER Crime Libro 9780007489930
ILLUMINATION MATTHEW PLAMPIN Romance Libro 9780007413904
CHOOSE ME KAY LANGDALE Novel Libro 9781444766851
COLD HARBOUR JACK HIGGINS Adventure Libro 9780007274192
LA CROIX LA JOIE MARTHE ROBIN Francés Libro FR4
Z (A NOVEL OF ZELDA FITZGERALD) THERESE ANNE FOWLER Novel Libro 9781444761436
THE ADVENTURES OF TOM SAWYER MARK TWAIN A1 Libro 9781405878005
SHEER FOLLY CAROLA DUNN Novel Libro 9781849011211
BULLRING KID AND COUNTRY COWBOY LOUISE CLOVER B1 Libro 9788483234938
PRETTY GIRL THIRTEEN LIZ COLEY Mystery Libro 9780007468515
WALKING DISASTER JAMIE MCGUIRE Romance Libro 9781471115141
CITIZEN CHARLIE BROOKS Fiction Libro 9780007286409
THE MAGIC TOYS GO ON HOLIDAY CAROLINE LAIDLAW Azul infantil 6-8 Libro 9781408288245
MY BOOK OF TRACTORS MOIRA BUTTERFIELD Azul infantil 6-8 Libro 9781405444156
BAILEY'S STORY ALICE CORRIE Rojo infantil 10-12 Libro 9781849419017
HORRID HENRY FRANCESCA SIMON Rojo infantil 10-12 Libro 9781407227498
THE RESCUE PRINCESSES THE STOLEN CRYSTALS PAULA HARRISON Rojo infantil 10-12 Libro 9780857631169
PRESS PLAY ANNE FINE & JOELLE DREIDEMY Amarillo infantil 8-10 Libro 9780603567407
THE HUNCHBACK OF NOTREDAME PENGUIN KIDS Amarillo infantil 8-10 Libro 9781408288702
THE TULIP TOUCH ANNE FINE Teens Libro 058284889X
WHO'S YOUR MUMMY? R.L. STINE INGLÉS TEENS Libro 9781407107554
GRK SMELLS A RAT! JOSH LACEY Adventure Libro 9781849397384
THE FARMER'S WIFE RACHAEL TREASURE Novel Libro 9780007509829
ORIGINAL SIN TASMINA PERRY Novel Libro 9780007265558
DEEPLY ODD DEAN KOONTZ Paranormal Libro 9780007327065
UNREST MICHELLE HARRISON Horror Libro 9780857070913
LA PETITE FADETTE GEORGE SAND Francés Libro FR7
CAUGHT IN THE LIGHT ROBERT GODDARD Adventure Libro 9780552145978
THE GALAPAGOS IZABELLA HEARN A1 Libro 9781408231173
GONE WEST CAROLA DUNN Crime Libro 9781780331393
RUNNING WILD MARGARET JOHNSON B1 Libro 9788483234983
THE DAY I DEAD POLLY COURTNEY Horror Libro 9781847561503
KILLER HEELS REBECCA CHANCE Novel Libro 9780857204868
YOU JOANNA BRISCOE Romance Libro 9781408821923
MY FIRST BOOK OF ANIMALS COLLINS Rojo infantil 10-12 Libro 9780007521166
BLOOMIN' RAINFOREST ANITA GANERI Amarillo infantil 8-10 Libro 9780439944601
BRAVO, MR. WILLIAM SHAKESPEARE! MARCIA WILLIAMS Rojo infantil 10-12 Libro 744582377
ASTROSARS, THE TWIST OF TIME STEVE COLE Rojo infantil 10-12 Libro 9781849418959
THE RESCUE PRINCESSES THE ICE DIAMOND PAULA HARRISON Rojo infantil 10-12 Libro 9780857631930
CAKE TEST PIPPA GOODHART & JAN MCCAFFERTY Amarillo infantil 8-10 Libro 9780603567407
ISLAND HOPPING PENGUIN KIDS Azul infantil 6-8 Libro 9781408288436
FIGHTING FANTASY: BLOODBONES STEVE JACKSON & IAN LIVINGSTONE Teens Libro 9781848311190
CREEP FROM THE DEEP R.L. STINE Teens Libro 9781407106746
DIARY OF A WIMPY KID: CABIN FEVER JEFF KINNEY Teens Libro 9780141351971
SNOW ANGELS JAMES THOMPSON Crime Libro 9781847562272
THE SPIRE RICHARD NORTH PATTERSON Crime Libro 9781447208785
THE PROW BEAST ROBERT LOW Novel Libro 9780007298570
THE KITE RUNNER KHALED HOSSEINI Novel Libro 9781408824856
REVUE SUISSE, JUIN Nº3 - Francés Libro -
IN PALE BATTALIONS ROBERT GODDARD Mystery Libro 9780552132817
A DISAPPEARING WORLD NATIONAL GEOGRAPHIC A2 Libro 9781424010608
THE BLOODY TOWER CAROLA DUNN Crime Libro 9781849017114
TALES OF TERROR EDGAR ALLAN POE AND OTHERS B1 Libro 9788483235294
THE WISH LIST JANE COSTELLO Novel Libro 9780857205568
UNBROKEN TRUST JILL ANDERSON Novel Libro 9781849837897
THE DIARY OF ANNE FRANK LONGMAN IMPRINT BOOKS History Libro 058201736X
MY FIRST BOOK OF DINOSAURS COLLINS Rojo infantil 10-12 Libro 9780007528301
Resumen: 
Megan es una mamá futbolera suburbana que alguna vez caminó por el lado salvaje. Ahora ella tiene dos hijos, un marido perfecto, una cerca, y un creciente sentimiento de insatisfacción. Ray solía ser un fotógrafo documental talentoso, pero a los cuarenta años de edad que se encuentra en un trabajo sin futuro haciéndose pasar por un paparazzi complacer a los niños ricos de la celebridad-obsesionada. Jack es un detective que no se puede dejar de lado un caso-un marido local de frío y padre desaparecido hace diecisiete años y Jack pasa el aniversario todos los años visitando una casa congelado en el tiempo, la familia del hombre desaparecido todavía esperando, sus zapatillas dejados por el sillón como si fuera a aparecer en cualquier momento para entrar en ellos. Tres personas que viven vidas que nunca quisieron, ocultando secretos que incluso las personas más cercanas a ellos nunca sospechar, encontrará que el pasado no retrocede. A pesar de que las terribles consecuencias de los eventos de larga hace chocar entre sí en el presente y amenazan con arruinar vidas, van a llegar a la conclusión sorprendente de que es posible que no quiero olvidar el pasado en absoluto. Y como cada uno enfrenta el lado oscuro del sueño americano-el aburrimiento de una vida suburbana agradable, la emoción de la tentación, la desesperación y el hambre que puede estar al acecho detrás de incluso las más bonitas fachadas van a descubrir la dura verdad de que la línea entre una clase de la vida y el otro puede ser tan susurro-delgada como un latido del corazón. Con su combinación de marcas de emoción la vuelta de páginas y una visión sin igual en las oscuras sombras que se arrastran en incluso las comunidades más felices, Harlan Coben ofrece un thriller que consolida su estatus como el maestro del suspense doméstica.
Autor: 
HARLAN COBEN
Colección: 
Crime
Tipo de material: 
Libro
ISBN / ISSN: 
9781407245652
Disponible: 
Incluye CD: 

« Volver