A PELICAN AT BLANDINGS

Buscador

Título Autor Colección Tipo de material ISBN / ISSN Disponible
DIE PRINZESSIN LEO & CO. Stufe 1 Libro 9783126063982
BEAUTY AND THE BEAST DISNEY Azul infantil 6-8 Libro 9781408288627
YOU WOULDN'T WANT TO BE ILL IN TUDOR TIMES! KATHRYN SENIOR Rojo infantil 10-12 Libro 9781909645295
DIE MÜLLMAFIA KLARA & THEO Stufe 2 Libro 9783126064422
A BUGS LIFE DISNEY Azul infantil 6-8 Libro 9781408287330
SOLAR SYSTEM - PROJECT SCIENCE Dr. MIKE GOLDSMITH Rojo infantil 10-12 Libro 9780753437216
EINE LIEBESGESCHICHTE LESEN & HÖREN A1 Stufe 1 Libro 9783126064248
THE CONFESSION JOHN GRISHAM B1+ Libro 9781447954330
SPACE ISLAND ADVENTURE NICOLA SCHOFIELD Azul infantil 6-8 Libro 9781408288351
PLANET EARTH - PROJECT SCIENCE DEBORAH CHANCELLOR Rojo infantil 10-12 Libro 9780753437261
DER 80. GEBURTSTAG LEO & CO. Stufe 1 Libro 9783126064064
CRIME STORY COLLECTION SARA PARETSKY AND OTHERS B1+ Libro 9781405852180
101 DALMATIANS DISNEY Azul infantil 6-8 Libro 9781408287316
MOUNTAINS - PROJECT SCIENCE MARGARET HYNES Rojo infantil 10-12 Libro 9780753437247
ICE ISLAND ADVENTURE COLEEN DEGNAN VENESS Rojo infantil 10-12 Libro 9781408288443
AWAKE AT NIGHT PENGUIN KIDS Azul infantil 6-8 Libro 9781408288283
I GOT A "D" IN SALAMI HENRY WINKLER Rojo infantil 10-12 Libro 9781406318913
The Tiny Book Muriel Rukeyser Rojo infantil 10-12 Libro
THE MERCHANT OF VENICE WILLIAM SHAKESPEARE B1+ Libro 9781405882279
THE JUNGLE BOOK DISNEY Azul infantil 6-8 Libro 9781408288566
HOLY ENCHILADA! HENRY WINKLER Rojo infantil 10-12 Libro 978140631869
LIVING WITH A VOLANO NATIONAL GEOGRAPHIC B1+ Libro 9781424010783
MY DOG'S A SCAREDY-CAT HENRY WINKLER Rojo infantil 10-12 Libro 9781406321746
TROIS CHEFS- D'OEUVRE DE LA TRAGEDIE GRECQUE ANDRÉ BONNARD Francés Libro FR3
THE WOMBLES GO ROUND THE WORLD ELISABETH BERESFORD Rojo infantil 10-12 Libro 9781408808351
STELLA'S STORY ALICE CORRIE Rojo infantil 10-12 Libro 9781849419048
SÉLECTION DU LIVRE - Francés Libro FR6
ABC -------------- Azul infantil 6-8 Libro 978140531484
PETAL'S STORY ALICE CORRIE Rojo infantil 10-12 Libro 9781849419154
REVUE SUISSE, JANVIER Nº1 - Francés Libro -
EXCUSE ME! MOIRA BUTTERFIELD Azul infantil 6-8 Libro 9781407568010
MAX'S STORY ALICE CORRIE Rojo infantil 10-12 Libro 9781849419024
REVUE SUISSE, DÉCEMBRE Nº6 - Francés Libro -
MY BOOK OF TRACTORS MOIRA BUTTERFIELD Azul infantil 6-8 Libro 9781405444156
BAILEY'S STORY ALICE CORRIE Rojo infantil 10-12 Libro 9781849419017
SÉLECTION DU LIVRE - Francés Libro FR8
BLOOMIN' RAINFOREST ANITA GANERI Amarillo infantil 8-10 Libro 9780439944601
BRAVO, MR. WILLIAM SHAKESPEARE! MARCIA WILLIAMS Rojo infantil 10-12 Libro 744582377
SÉLECTION DU LIVRE - Francés Libro FR11
MONSTER LAKES ANITA GANERI Teens Libro 9780439944862
YOU WOULDN'T WANT TO BE A MEDIEVAL KNIGHT! FIONA MACDONALD Rojo infantil 10-12 Libro 9781909645585
SÉLECTION DU LIVRE - Francés Libro FR15
HORRIBLE GEOGRAPHY: EARTH-SHATTERING EARTHQUAKES ANITA GANERI Teens Libro 9780439944571
YOU WOULDN'T WANT TO BE IN A MEDIEVAL DUNGEON! FIONA MACDONALD Rojo infantil 10-12 Libro 9781909645271
LA BONNE VOLONTÉ DONNE DES AILES CROIX-ROUGE SUISSE Francés Libro FR18
BEDTIME LULLABY ----------------- Azul infantil 6-8 Libro 9781843327585
THINGS ABOUT ANCIENT ROME VICTORIA ENGLAND Rojo infantil 10-12 Libro 9781908177278
WICKED WIVES ANNA-LOU WEATHERLEY Novel Libro 9781847563323
IN THE FIFTH AT MALORY TOWERS ENID BLYTON Teens Libro -------------
CLOSE MY EYES SOPHIE MCKENZIE Mystery Libro 9781471111730
THE AGE OF MIRACLES KAREN THOMPSON WALKER Fiction Libro 9780857207258
POIROT INVESTIGATES AGATHA CHRISTIE Crime Libro 9780007936991
KING LEAR WILLIAM SHAKESPEARE Drama Libro 582097185
FAR FROM HOME ANNE BENNETT Romance Libro 9780007359219
LIES OF SILENCE BRIAN MOORE Fiction Libro 9780582081703
ON HER MAJESTY'S SECRET SERVICE IAN FLEMING Fiction Libro 9780099576976
BARNABY RUDGE CHARLES DICKENS Mystery Libro 9780099540847
THE NIGHT STALKER CHRIS CARTER Crime Libro 9780857202970
DANNY THE CHAMPION OF THE WORLD ROALD DAHL Teens Libro 9780141349961
THE ODESSA FILE FREDERICK FORSYTH Fiction Libro 9780099552819
PETER SCHLEMIHL ADELBERT VON CHAMISSO Fiction Libro 9781847490803
THE MYSTERIOUS AFFAIR AT STYLES AGATHA CHRISTIE Adventure Libro 9780007936892
EQUUS PETER SHAFFER Drama Libro 582097126
SOUL MURDER DANIEL BLAKE Crime Libro 9780007347902
FURY ELIZABETH MILES Fantasy Libro 9780857072016
STATELY PURSUITS KATIE FFORDE Romance Libro 9780099553533
HARD TIMES CHARLES DICKENS Adventure Libro 9780099518921
THERE'S ALWAYS TOMORROW PAM WEAVER Novel Libro 9781847562678
CHARLIE AND THE CHOCOLATE FACTORY ROALD DAHL Teens Libro 9780141349824
THE FOURTH PROTOCOL FREDERICK FORSYTH Fiction Libro 9780099642619
CHASING HARRY WINSTON LAUREN WEISBERGER Novel Libro 9780007262717
PROMISE ME HARLAN COBEN Mystery Libro 9781407245591
THE SECRET SPEECH TOM ROB SMITH Crime Libro 978184739160
THE SANDCASTLE GIRLS CHRIS BOHJALIAN Adventure Libro 978147111072
A STRANGE MANUSCRIPT FOUND IN A COPPER CYLINDER JAMES DE MILLE Fiction Libro 9781847491312
LIVING DANGEROUSLY KATIE FFORDE Romance Libro 9780099543343
OLIVER TWIST CHARLES DICKENS Novel Libro 978009951939
KATHARINE, THE VIRGIN WIDOW JEAN PLAIDY Novel Libro 9780099588238
GOING SOLO ROALD DAHL Teens Libro 9780141349879
ICON FREDERICK FORSYTH Fiction Libro 9780552139915
IN THE WINTER DARK TIM WINTON Mystery Libro 9780330412599
JUST ONE LOOK HARLAN COBEN Mystery Libro 9781407245577
CHILDREN OF LIBERTY PAULLINA SIMONS Romance Libro 9780007241569
THE RIGHTEOUS MEN SAM BOURNE Crime Libro 9780007203307
MISSING ME SOPHIE MCKENZIE Mystery Libro 9780857077288
WIFE 22 MELANIE GIDEON Novel Libro 9780007425501
THE MYSTERY OF EDWIN DROOD CHARLES DICKENS Crime Libro 9780099518891
THE THISTLE AND THE ROSE JEAN PLAIDY Novel Libro 9780099588061
SUMMER TERM AT ST CLARE'S ENID BLYTON Teens Libro ST CLARE'S, 3
ROUGH COUNTRY JOHN SANDFORD Adventure Libro 9781471110979
CAUGHT HARLAN COBEN Crime Libro 9781407245621
THE LYING GAME SARA SHEPARD Novel Libro 9780007237425
SECRETS FROM THE PAST BARBARA TAYLOR BRADFORD Novel Libro 9780007304189
SILENCED KRISTINA OHLSSON Crime Libro 9781849831314
LOVE ANTHONY LISA GENOVA Drama Libro 9781471113277
THE PICKWICK PAPERS CHARLES DICKENS Novel Libro 9780099518884
DEFENDERS OF THE FAITH JEAN PLAIDY Novel Libro 9780099588030
THE O'SULLIVAN TWINS ENID BLYTON Teens Libro ST CLARE'S, 2
STORM PREY JOHN SANDFORD Mystery Libro 9781849839327
THE BOOK OF THE NEW SUN GENE WOLFE Mystery Libro 9781407234687
Resumen: 
Blandings Casle carece de su tranquilidad característica para el Conde Emsworth ya que su hermana Lady Constanza se encuentra en la residencia una vez más. Por otro lado, el Duque de Dunstable también está llenando el lugar de millonarios americanos, jovenes románticos, artistas, impostores y demás. Con el cuadro de un desnudo en el centro de todas las intrigas, la genialidad de Sally se necesitará otra vez para resolver las cosas.
Autor: 
P. G. WODEHOUSE
Colección: 
Comedy
Tipo de material: 
Libro
ISBN / ISSN: 
9780099514022
Disponible: 
Incluye CD: 

« Volver