A MOURNING WEDDING

Buscador

Título Autor Colección Tipo de material ISBN / ISSN Disponible
THE SECRET SPEECH TOM ROB SMITH Crime Libro 978184739160
A STRANGE MANUSCRIPT FOUND IN A COPPER CYLINDER JAMES DE MILLE Fiction Libro 9781847491312
CHILDREN OF LIBERTY PAULLINA SIMONS Romance Libro 9780007241569
MISSING ME SOPHIE MCKENZIE Mystery Libro 9780857077288
THE LYING GAME SARA SHEPARD Novel Libro 9780007237425
SILENCED KRISTINA OHLSSON Crime Libro 9781849831314
THE LONGEST HOLIDAY PAIGE TOON Novel Libro 9781471113390
GAME ANDERS DE LA MOTTE Adventure Libro 9780007500277
ICONS MARGARET STOHL Fiction Libro 9780007520831
OVER THE RAINBOW PAUL PICKERING Culture Libro 9781849830171
THE AFFAIR GILL PAUL Romance Libro 9781847563262
DEATH NOTICE TODD RITTER Crime Libro 9781847562951
THE LION WAKES ROBERT LOW War Libro 9780007227880
THE EDGE OF NEVER J. A. REDMERSKI Romance Libro 9780007523184
FORGOTTEN VOICES OF THE SOMME JOSHUA LEVINE History Libro 9780091926281
THE CRYING TREE NASEEM RAKHA Drama Libro 9780330504805
SIX WEEKS JOHN LEWIS-STEMPEL History Libro 9781407244457
A SECOND WIND PHILIPPE POZZO DI BORGO Biography Libro 9781471110481
THE SACRED SWORD SCOTT MARIANI Crime Libro 9781847561985
DA VINCI CODE DAN BROWN Francés Libro 2266144340
REVUE SUISSE, AOÛT Nº4.1 - Francés Libro -
REVUE SUISSE, AVRIL Nº2 - Francés Libro -
NOUVEAU DICTIONNAIRE DE CITATIONS CLAUDE GAGNIÈRE Francés Libro 131440
SÉLECTION DU LIVRE - Francés Libro FR13
SÉLECTION DU LIVRE - Francés Libro FR17
MÉTHODE D'ORTHOGRAPHE E. ARTHEMANN Francés Libro FR19
HAUS OHNE HOFFNUNG FELIX & THEO Stufe 3 Libro 9783126064538
DER SUPERSTAR KLARA & THEO Stufe 1 Libro 9783126064330
GLÜCK GEHABT LESEN & HÖREN A1 Stufe 1 Libro 9783126064231
SHAUN THE SHEEP KATHRYN HARPER Amarillo infantil 8-10 Libro 9781447931348
THE FULL MONTY WENDY HOLDEN B1+ Libro 9781408209578
ANIMAL ARK , 2 - bunnies in the bathroom LUCY DANIELS INGLÉS TEENS Libro 9781444912401
ABOUT A BOY NICK HORNBY B1+ Libro 9781405884501
DEATH ON THE NILE AGATHA CHRISTIE B2 Libro 9781408276303
CUPID THE DOLPHIN NATIONAL GEOGRAPHIC B1+ Libro 9781424010882
LE LOUVRE MICHEL LACLOTTE & JEAN-PIERRE CUZIN Francés Libro FR1
TROIS CHEFS- D'OEUVRE DE LA TRAGEDIE GRECQUE ANDRÉ BONNARD Francés Libro FR5
OSCAR'S STORY ALICE CORRIE Rojo infantil 10-12 Libro 9781849419215
FRANKIE THE MAKE-UP FAIRY DAISY MEADOWS Rojo infantil 10-12 Libro 9781408315934
CHEEKY CHIMPANZEES! SALLY GRINDLEY & ALEX PATERSON Amarillo infantil 8-10 Libro 9781408305683
ATLANTIS, THE LOST EMPIRE PENGUIN KIDS Amarillo infantil 8-10 Libro 9781408288184
SPACE ISLAND ADVENTURE NICOLA SCHOFIELD Azul infantil 6-8 Libro 9781408288351
THE POWER TRIP JACKIE COLLINS Novel Libro 9781849831420
YOU WOULDN'T WANT TO BE A VICTORIAN MINER! JOHN MALAM Rojo infantil 10-12 Libro 9781909645301
WINGS ON MY SLEEVE CAPTAIN ERIC "WINKLE" BROWN War Libro 9781407244518
15 SECONDS ANDREW GROSS Mystery Libro 978007384273
TOY STORY DISNEY Azul infantil 6-8 Libro 9781408288597
TAYLOR THE TALENT SHOW FAIRY DAISY MEADOWS Rojo infantil 10-12 Libro 9781408312902
THE QUICK BROWN FOX CUB JULIA DONALDSON Amarillo infantil 8-10 Libro 9780603567407
GULLIVER'S TRAVELS PENGUIN KIDS Amarillo infantil 8-10 Libro 9781408288450
PINOCCHIO DISNEY Azul infantil 6-8 Libro 9781408288610
THE PURVEYOR OF ENCHANTMENT MARIKA COBBOLD Fantasy Libro 9781408825013
SENSES - PROJECT SCIENCE JINNY JOHNSON Rojo infantil 10-12 Libro 9780753437230
WUTHERING HEIGHTS EMILY BRONTË Romance Libro 582077826
SACRIFICIAL MAGIC STACIA KANE Fantasy Libro 9780007433117
NEMO IN SCHOOL DISNEY Azul infantil 6-8 Libro 9781447931287
HORRID HENRY, GETS RICH QUICK FRANCESCA SIMON Rojo infantil 10-12 Libro 9781407227511
JACK AND THE BEANSTALK IGLOO Fantasy Libro 9781845614461
THE SURPRISE PARTY TONY BRADMAN & MARTIN CHATTERTON Amarillo infantil 8-10 Libro 9780603567407
HARRY'S CLOTHES PROJECT PENGUIN KIDS Amarillo infantil 8-10 Libro 9781408288412
THE WIZARD OF OZ L.FRANK BAUM Azul infantil 6-8 Libro 9781408288344
MUD, BLOOD AND POPPYCOCK GORDON CORRIGAN History Libro 9781407244471
INSECTS PROJECT SCIENCE Rojo infantil 10-12 Libro 9780753437254
THE CAMPBELL ROAD GIRLS KAY BRELLEND Mystery Libro 9780007464166
THE WISDOM OF MY GRANDMOTHERS ADRIANA TRIGIANI Novel Libro 9780857204233
KATIE GROWS A BEAN PLANT PENGUIN KIDS Azul infantil 6-8 Libro 9781408288238
HORRID HENRY, ROBS THE BANK FRANCESCA SIMON Rojo infantil 10-12 Libro 9781407227474
THE TIGGER MOVIE DISNEY Amarillo infantil 8-10 Libro 721479359
LITTLE FRED RIDING HOOD MICHAEL COX & LIZ MILLION Amarillo infantil 8-10 Libro 9780603567407
RATATOUILLE PENGUIN KIDS Azul infantil 6-8 Libro 9781408288726
LADY AND THE TRAMP DISNEY Azul infantil 6-8 Libro 9781408288603
TRUNK MUSIC MICHAEL CONNELLY Crime Libro 9781407234960
WEATHER - PROJECT SCIENCE CAROLINE HARRIS Rojo infantil 10-12 Libro 9780753437223
THE CLOCKS AGATHA CHRISTIE Mystery Libro 9780007936984
THE INQUISITOR MARK ALLEN SMITH Mystery Libro 9780857207760
WINSTON WHE WIZARD MELANIE WILLIAMS Azul infantil 6-8 Libro 9781447931270
HORRID HENRY FRANCESCA SIMON Rojo infantil 10-12 Libro 9781407227498
THE RESCUE PRINCESSES THE STOLEN CRYSTALS PAULA HARRISON Rojo infantil 10-12 Libro 9780857631169
THE WRONG KIND OF BARK JULIA DONALDSON Amarillo infantil 8-10 Libro 9780603567407
ROBIN HOOD PENGUIN KIDS Rojo infantil 10-12 Libro 9781408288641
TOM AT HARBOUR ---------------- Azul infantil 6-8 Libro 9781408288276
DAY OF THE IGUANA HENRY WINKLER Rojo infantil 10-12 Libro 9781406318890
THE ADVENTURE OF THE CHRISTMAS PUDDING AGATHA CHRISTIE Crime Libro 9780007936960
THE KASHMIR SHAWL ROSIE THOMAS Culture Libro 9780007285976
MY FIRST WORLD ATLAS COLLINS Rojo infantil 10-12 Libro 9780007521265
ASTROSARS, THE TWIST OF TIME STEVE COLE Rojo infantil 10-12 Libro 9781849418959
THE RESCUE PRINCESSES THE ICE DIAMOND PAULA HARRISON Rojo infantil 10-12 Libro 9780857631930
MR TUBS IS LOST! BEL MOONEY & MARGARET CHAMBERLAIN Amarillo infantil 8-10 Libro 9780603567407
CHICKEN LITTLE PENGUIN KIDS Amarillo infantil 8-10 Libro 9781408288665
CLOTHES AT WORK PENGUIN KIDS Azul infantil 6-8 Libro 9781408288139
HELP! SOMEBODY GET ME OUT OF FOURTH GRADE! HENRY WINKLER Rojo infantil 10-12 Libro 9781406321760
KILLER QUEENS REBECCA CHANCE Novel Libro 9781471101694
THE FOURTH ESTATE JEFFREY ARCHER Fiction Libro 9781447226741
A COURT AFFAIR EMILY PURDY Literature Libro 9781847563446
MY FIRST BOOK OF THE SOLAR SYSTEM COLLINS Rojo infantil 10-12 Libro 9780007521241
ASTROSARS, THE CARNIVORE CURSE STEVE COLE Rojo infantil 10-12 Libro 9781849418928
THE RESCUE PRINCESSES THE MAGIC RINGS PAULA HARRISON Rojo infantil 10-12 Libro 9780857631572
HER MOTHER'S FACE RODDY DOYLE Amarillo infantil 8-10 Libro 9781407107875
TOFFEE AND PIE PIPPA GOODHART Amarillo infantil 8-10 Libro 9781406311365
TODAY'S TECHNOLIGY ALAN ABURROW-NEWMAN Rojo infantil 10-12 Libro 1845100069
Resumen: 
Daisy Dalrymple Fletcher y su marido Alec asisten a la boda de su amigo de la infancia Lucy Fotheringay. Pero ésta es interrumpida por el asesinato doble de tia abuela y el tio de la novia. El Inspector Alex Fletcher debe descubrir quién de entre todos los invitados es el culpable.
Autor: 
CAROLA DUNN
Colección: 
Crime
Tipo de material: 
Libro
ISBN / ISSN: 
9781849017084
Disponible: 
Incluye CD: 

« Volver