KILLING CUPID

Buscador

Título Autor Colección Tipo de material ISBN / ISSN Disponible
LIFT THE FLAP (NUMBERS) DISNEY Azul infantil 6-8 Libro 1405474726
YOU WOULDN'T WANT TO BE A VIKING EXPLORER! ANDREW LANGLEY Rojo infantil 10-12 Libro 9781909645233
MEGATRON'S ARMY BANTAM BOOKS Rojo infantil 10-12 Libro 9780552566834
MR MAJEIKA AND THE SCHOOL TRIP HUMPHREY CARPENTER Rojo infantil 10-12 Libro 9780141346991
HER MOTHER'S FACE RODDY DOYLE Amarillo infantil 8-10 Libro 9781407107875
TOFFEE AND PIE PIPPA GOODHART Amarillo infantil 8-10 Libro 9781406311365
BIGGLES IN SPAIN CAPITAIN W.E JOHNS Teens Libro 9781782952107
MINOS: THE DEMON BULL ADAM BLADE Teens Libro 9781408313176
DANNY THE CHAMPION OF THE WORLD ROALD DAHL Teens Libro 9780141349961
PETER SCHLEMIHL ADELBERT VON CHAMISSO Fiction Libro 9781847490803
THE ALMOST MOON ALICE SEBOLD Romance Libro 9780330451352
I AM LEGEND RICHARD MATHESON Paranormal Libro 9781407234570
SÉLECTION DU LIVRE - Francés Libro FR15
DENIAL PETER JAMES Crime Libro 9781407217062
THE INCREDIBLE JOURNEY SHEILA BURNFORD B1 Libro 9781405884471
THE FAVOURED CHILD PHILIPPA GREGORY Romance Libro 9780007230020
THE OLYMPIC PROMISE LYNDA EDWARDS A1 Libro 9781408261330
MOONRAKER IAN FLEMING Fiction Libro 978009957687
A WINTER FLAME MILLY JOHNSON Romance Libro 9780857208989
THE JEWEL THAT WAS OURS COLIN DEXTER Crime Libro 9780330479646
DIRTY GAME JESSIE KEANE Crime Libro 9780007491780
ONCE UPON A RIVER BONNIE JO CAMPBELL Adventure Libro 9780007443376
GOOD HUSBAND MATERIAL TRISHA ASHLEY Romance Libro 9781847562814
THE WIZARD OF OZ L.FRANK BAUM Azul infantil 6-8 Libro 9781408288344
VICIOUS VILLAINS JIM PIPE Rojo infantil 10-12 Libro 9781908177315
MOUSEMAGIC HOLLY WEBB Rojo infantil 10-12 Libro 9781407121666
LIZZIE THE SWEET TREATS FAIRY DAISY MEADOWS Rojo infantil 10-12 Libro 9781408312971
LITTLE GREEN MONSTERS ALEC SILLIFANT Amarillo infantil 8-10 Libro 9781845393960
MIA'S MAGIC UNCLE LINDSAY MACLEOD Amarillo infantil 8-10 Libro 9781406327069
BIGGLES GOES TO WAR CAPITAIN W.E JOHNS Teens Libro 9781782952152
TORPIX: THE TWISTING SERPENT ADAM BLADE Teens Libro 9781408313213
CHARLIE AND THE CHOCOLATE FACTORY ROALD DAHL Teens Libro 9780141349824
CHASING HARRY WINSTON LAUREN WEISBERGER Novel Libro 9780007262717
SHIRLEY VALENTINE WILLY RUSSELL Literature Libro 9780582081734
WOLF HALL HILARY MANTEL Novel Libro 9780007230204
LA BONNE VOLONTÉ DONNE DES AILES CROIX-ROUGE SUISSE Francés Libro FR18
POSSESSION PETER JAMES Paranormal Libro 9781407220482
AND THEN THERE WERE NONE AGATHA CHRISTIE B1 Libro 9781408261200
KILLING HOUR ANDREW GROSS Crime Libro 9780007921850
FROM RUSSIA WITH LOVE IAN FLEMING Fiction Libro 9780099576891
WHEN IT HAPPENS TO YOU MOLLY RINGWALD Novel Libro 9781471113499
APOCALYPSE DEAN CRAWFORD Crime Libro 9780857204752
THE DEVIL'S ALTERNATIVE FREDERICK FORSYTH Fiction Libro 9780099552918
THE BLACK ICE MICHAEL CONNELLY Crime Libro 978140723490
THE KING'S MISTRESS GILLIAN BAGWELL Romance Libro 9781847562593
UP IN THE AIR MARIE CROOK Azul infantil 6-8 Libro 9781408288320
OCEANS AND SEAS - PROJECT SCIENCE NICOLA DAVIES Rojo infantil 10-12 Libro 9780753437278
FOALS IN THE FIELD LUCY DANIELS Rojo infantil 10-12 Libro ANIMAL ARK, 8
ALESHA THE ACROBAT FAIRY DAISY MEADOWS Rojo infantil 10-12 Libro 9781408312889
BOUNCE ALERT IN TOY TOWN MAKE WAY FOR NODDY A1 Libro 9780007784646
SADIE AND RATZ SONYA HARTNETT Amarillo infantil 8-10 Libro 9781406325409
ENCHANTED DISNEY Teens Libro 9781407500003
THE CASE OF THE RANJIPUR RUBY ANTHONY READ Teens Libro 9781406336375
GOING SOLO ROALD DAHL Teens Libro 9780141349879
IN THE WINTER DARK TIM WINTON Mystery Libro 9780330412599
COLD GRAVE CRAIG ROBERTSON Crime Libro 9780857204172
BEAUTIFUL DISASTER JAMIE MCGUIRE Novel Libro 9781471115035
DIE PRINZESSIN LEO & CO. Stufe 1 Libro 9783126063982
HOMELAND ANDREW KAPLAN Novel Libro 9780007521272
MYSTERIOUS CROP CIRCLES NATIONAL GEOGRAPHIC B2 Libro 9781424011407
THE VIRGIN'S LOVER PHILIPPA GREGORY Literature Libro 9780007147311
ALI AND HIS CAMERA RAYMOND PIZANTE A1 Libro 9781405876667
CASINO ROYALE IAN FLEMING Fiction Libro 9780099576853
THE SIXTH WIFE JEAN PLAIDY Novel Libro 9780099588078
SERVICE OF ALL THE DEAD COLIN DEXTER Crime Libro 9780330479615
THE DOGS OF WAR FREDERICK FORSYTH Fiction Libro 9780099642411
BROKEN DANIEL CLAY Novel Libro 9780007506088
FIRST FAMILY DAVID BALDACCI Fiction Libro 9781447226543
FESTIVAL FUN BARBARA INGHAM Azul infantil 6-8 Libro 9781408288146
MATERIALS - PROJECT SCIENCE CLIVE GIFFORD Rojo infantil 10-12 Libro 9780753437285
HAMSTERMAGIC HOLLY WEBB Rojo infantil 10-12 Libro 9781407109831
EVA THE ENCHANTED BALL FAIRY DAISY MEADOWS Rojo infantil 10-12 Libro 9781408312995
TOM THUMB CLAUDIA VENTURINI Amarillo infantil 8-10 Libro 9781846431579
DRAWING TOGETHER MIMI THEBO Amarillo infantil 8-10 Libro 9781844281176
AN ELEPHANT IN THE GARDEN MICHAEL MORPURGO Teens Libro 9780007916320
ANIMAL FARM GEORGE ORWELL INGLÉS TEENS Libro 9780582434479
SUMMER TERM AT ST CLARE'S ENID BLYTON Teens Libro ST CLARE'S, 3
THE IMPORTANCE OF BEING EARNEST OSCAR WILDE Romance Libro 582077842
ROMEO AND JULIET WILLIAM SHAKESPEARE Drama Libro 251294053
RUBY MARIE MAXWELL Novel Libro 9781847562517
DIE MÜLLMAFIA KLARA & THEO Stufe 2 Libro 9783126064422
TWILIGHT PETER JAMES Crime Libro 9781407231006
LIVING DEAD IN DALLAS CHARLAINE HARRIS Paranormal Libro 9781407238760
NELSON MANDELA COLEEN DEGNAN-VENESS A2 Libro 9781405852098
YOU ONLY LIVE TWICE IAN FLEMING Fiction Libro 9780099576983
MURDER MOST ROYAL JEAN PLAIDY Crime Libro 9780099588276
DAVID COPPERFIELD CHARLES DICKENS Novel Libro 9780099511465
THE VETERAN FREDERICK FORSYTH Fiction Libro 9780552149235
POIROT INVESTIGATES AGATHA CHRISTIE Crime Libro 9780007936991
FAR FROM HOME ANNE BENNETT Romance Libro 9780007359219
THUMBELINA HANS CHRISTIAN ANDERSEN Azul infantil 6-8 Libro 9781408288306
BAD BLOOD JOHN SANDFORD Crime Libro 9781471110986
WHAT'S FOR DINER, MR GUM? ANDY STANTON Rojo infantil 10-12 Libro 9780603565953
MILEY THE STYLIST FAIRY DAISY MEADOWS Rojo infantil 10-12 Libro 9781408315927
WE ALL PULL JOHN PORELL Rojo infantil 10-12 Libro 9781285190631
MY DAD THE HERO STELLA GURNEY Amarillo infantil 8-10 Libro 9781406306989
MY FRIEND WALTER MICHAEL MORPURGO Teens Libro 9781405229265
THE MOON IS DOWN JOHN STEINBECK Teens Libro 9780582461499
THE O'SULLIVAN TWINS ENID BLYTON Teens Libro ST CLARE'S, 2
THE BOOK OF THE NEW SUN GENE WOLFE Mystery Libro 9781407234687
Resumen: 
Cuando Alex Parkinson se une a una clase de escritura creativa, pronto se dio cuenta de que él y su tutor, Siobhan McGowan, están destinados a estar juntos. Alex hará cualquier cosa para estar con ella. Al igual que la compra de la ropa de diseñador y ropa interior ... con su propia tarjeta de crédito. Al igual que irrumpir en su casa y la lectura de su diario. Al igual que amenazar a su ex-novio - y viendo su amor plomada rival desde una azotea. Pero cuando Alex finalmente admite la derrota y busca consuelo en otra parte, Siobhan decide vengarse. ¿Cómo se atreve a perder interés en ella? Cogió la mujer equivocada para acechar a continuación, sólo retrocede! A medida que sus vidas comienzan a desmoronarse y el pasado se cierra en, Alex y Siobhan se embarcan en un curso de colisión que amenaza con destruir a sí mismos ya todo el mundo que les rodea.
Autor: 
LOUISE VOSS & MARK EDWARDS
Colección: 
Crime
Tipo de material: 
Libro
ISBN / ISSN: 
9780007460717
Disponible: 
Incluye CD: 

« Volver