KASIA'S SURPRISE

Buscador

Título Autor Colección Tipo de material ISBN / ISSN Disponible
THE TWINS AT ST CLARE'S ENID BLYTON Teens Libro ST CLARE'S, 1
SERVICE WITH A SMILE P. G. WODEHOUSE Novel Libro 9780099513995
THE MYSTERY OF THE MIDNIGHT GHOST HELEN MOSS Teens Libro 9781407239248
FULL MOON P. G. WODEHOUSE Comedy Libro 9780099513858
THE MYSTERY OF THE SECRET ROOM HELEN MOSS Teens Libro 9781407244198
WAVE ME GOODBYE RUBY JACKSON War Libro 9780007506262
THE MYSTERY OF THE KING'S RANSOM HELEN MOSS Teens Libro 9781407244174
MIDSUMMER MAGIC JULIA WILLIAMS Novel Libro 9781847563576
CHARLIE SMALL: THE BARBAROUS BRIGANDS OF FROSTBITE PASS DAVID FICKLING Teens Libro 9780385613934
GRK DOWN UNDER JOSH LACEY Teens Libro 978184939739
GRK OPERATION TORTOISE JOSH LACEY Teens Libro 9781849397353
THE SHOEMAKER'S WIFE ADRIANA TRIGIANI Novel Libro 9781849830775
DIARY OF A WIMPY KID: DOG DAYS JEFF KINNEY Teens Libro 9780141343143
THE RETURN OF THE KING J.R.R. TOLKIEN Fantasy Libro 9780261103597
DIARY OF A WIMPY KID JEFF KINNEY Teens Libro 9780141336329
FORGOTTEN VOICES OF BURMA JULIAN THOMPSON History Libro 9780091932374
FIRST TERM AT MALORY TOWERS ENID BLYTON Teens Libro -------------
TRUST NO ONE ALEX WALTERS Crime Libro 9781847562852
IN THE FIFTH AT MALORY TOWERS ENID BLYTON Teens Libro -------------
THE AGE OF MIRACLES KAREN THOMPSON WALKER Fiction Libro 9780857207258
DANNY THE CHAMPION OF THE WORLD ROALD DAHL Teens Libro 9780141349961
PETER SCHLEMIHL ADELBERT VON CHAMISSO Fiction Libro 9781847490803
CHARLIE AND THE CHOCOLATE FACTORY ROALD DAHL Teens Libro 9780141349824
CHASING HARRY WINSTON LAUREN WEISBERGER Novel Libro 9780007262717
GOING SOLO ROALD DAHL Teens Libro 9780141349879
IN THE WINTER DARK TIM WINTON Mystery Libro 9780330412599
SUMMER TERM AT ST CLARE'S ENID BLYTON Teens Libro ST CLARE'S, 3
THE O'SULLIVAN TWINS ENID BLYTON Teens Libro ST CLARE'S, 2
THE BOOK OF THE NEW SUN GENE WOLFE Mystery Libro 9781407234687
THE SILVER DARK SEA SUSAN FLETCHER Adventure Libro 9780007321636
THE RIDDLE OF THE THIRD MILE COLIN DEXTER Crime Libro 9780330479639
SACRIFICIAL MAGIC STACIA KANE Fantasy Libro 9780007433117
NEMO IN SCHOOL DISNEY Azul infantil 6-8 Libro 9781447931287
TWILIGHT PETER JAMES Crime Libro 9781407231006
BIGGLES DEFENDS THE DESERT CAPITAIN W.E JOHNS Teens Libro 9781782952091
LIVING DEAD IN DALLAS CHARLAINE HARRIS Paranormal Libro 9781407238760
URSUS: THE CLAWED ROAR ADAM BLADE Teens Libro 9781408313169
ON HER MAJESTY'S SECRET SERVICE IAN FLEMING Fiction Libro 9780099576976
BARNABY RUDGE CHARLES DICKENS Mystery Libro 9780099540847
THE WISDOM OF MY GRANDMOTHERS ADRIANA TRIGIANI Novel Libro 9780857204233
KATIE GROWS A BEAN PLANT PENGUIN KIDS Azul infantil 6-8 Libro 9781408288238
THE HONEY QUEEN CATHY KELLY Novel Libro 9780007373673
BIGGLES AND THE RESCUE FLIGHT CAPITAIN W.E JOHNS Teens Libro 9781782952169
DEAD TO THE WORLD CHARLAINE HARRIS Paranormal Libro 9781407238722
SPIKEFIN: THE WATER KING ADAM BLADE Teens Libro 9781408313206
STATELY PURSUITS KATIE FFORDE Romance Libro 9780099553533
HARD TIMES CHARLES DICKENS Adventure Libro 9780099518921
THE INQUISITOR MARK ALLEN SMITH Mystery Libro 9780857207760
WINSTON WHE WIZARD MELANIE WILLIAMS Azul infantil 6-8 Libro 9781447931270
SECOND TIME AROUND ERIN KAYE Romance Libro 9781847562029
BIGGLES AND CO. CAPITAIN W.E JOHNS Teens Libro 9781782952053
CLUB DEAD CHARLAINE HARRIS Paranormal Libro 9781407238685
THE CASE OF THE LIMEHOUSE LAUNDRY ANTHONY READ Teens Libro 9781406336368
LIVING DANGEROUSLY KATIE FFORDE Romance Libro 9780099543343
OLIVER TWIST CHARLES DICKENS Novel Libro 978009951939
THE KASHMIR SHAWL ROSIE THOMAS Culture Libro 9780007285976
MY FIRST WORLD ATLAS COLLINS Rojo infantil 10-12 Libro 9780007521265
THE TINNER'S CORPSE BERNARD KNIGHT Adventure Libro 9781847399984
THE GHOST OF GRANIA O'MALLEY MICHAEL MORPURGO Teens Libro 9781405233408
TIDELINE PENNY HANCOCK Mystery Libro 9780857206282
THE CASE OF THE RACEHORSE RINGER ANTHONY READ Teens Libro 9781406335248
WIFE 22 MELANIE GIDEON Novel Libro 9780007425501
THE MYSTERY OF EDWIN DROOD CHARLES DICKENS Crime Libro 9780099518891
A COURT AFFAIR EMILY PURDY Literature Libro 9781847563446
MY FIRST BOOK OF THE SOLAR SYSTEM COLLINS Rojo infantil 10-12 Libro 9780007521241
THE ELIXIR OF DEATH BERNARD KNIGHT Novel Libro 9781847399915
TWIST OF GOLD MICHAEL MORPURGO INGLÉS TEENS Libro 9781405229289
ON BEULAH HEIGHT REGINALD HILL Crime Libro 9780007313174
SEEKER WILLIAM NICHOLSON Teens Libro 9781405834179
LOVE ANTHONY LISA GENOVA Drama Libro 9781471113277
THE PICKWICK PAPERS CHARLES DICKENS Novel Libro 9780099518884
THE PERFUME COLLECTOR KATHLEEN TESSARO Novel Libro 9780007419845
MY FIRST BOOK OF EARTWUAKES AND VOLCANOES COLLINS Rojo infantil 10-12 Libro 9780007528318
CROWNER'S QUEST BERNARD KNIGHT Novel Libro 9781847399960
ALONE ON A WIDE WIDE SEA MICHAEL MORPURGO Teens Libro 9780007916368
THE TESTAMENT OF CASPAR SCHULTZ JACK HIGGINS Mystery Libro 9780007304615
YOU DON'T KNOW ME DAVID KLASS INGLÉS TEENS Libro 582777585
ON WINGS OF EAGLES KEN FOLLET War Libro 9780330447911
THE IRON KING MAURICE DRUON Adventure Libro 9780007491261
WISH YOU WERE HERE VICTORIA CONNELLY Novel Libro 9781847562838
I HEART LONDON LINDSEY KELK Romance Libro 9780007462278
LESSONS IN LOVE KATE LAWSON Romance Libro 9781847560926
LITTLE MANFRED MICHAEL MORPURGO Teens Libro 9780007916399
LUCIANO'S LUCK JACK HIGGINS War Libro 9780007274215
TORTILLA FLAT JOHN STEINBECK Teens Libro 582461502
THE GREAT GATSBY F SCOTT FITZGERALD Novel Libro 5820602340
MISTLETOE AND MURDER CAROLA DUNN Crime Libro 9781849017060
A FATHER'S REVENGE KITTY NEALE Novel Libro 9781847562432
SHATTER THE BONES STUART MACBRIDE Crime Libro 9780007344246
THE HIDDEN CHILD CAMILLA LACKBERG Crime Libro 9780007419494
OUR CHANGING PLANET PENGUIN KIDS Amarillo infantil 8-10 Libro 9781408288467
TIME'S ECHO PAMELA HARTSHORNE Romance Libro 9780330544252
TWISTERS, STORIES BEFORE 1914 VARIOUS INGLÉS TEENS Libro 582434548
BEYOND RECALL ROBERT GODDARD Crime Libro 9780552142250
FALL OF A PHILANDERER CAROLA DUNN Crime Libro 9781849017091
THE STRANGER CAMILLA LACKBERG Crime Libro 9780007253999
THE WRECK BRUNO HARE Fiction Libro 9781847393272
ASTRONAUTS IN SPACE PENGUIN KIDS Amarillo infantil 8-10 Libro 9781408288474
THE LIGHT YEARS ELIZABETH JANE HOWARD Literature Libro 9780330323154
FREAK THE MIGHTY RODMAN PHILBRICK Teens Libro 1405834625
Resumen: 
Kasia desea que ella y su madre no se había movido al Reino Unido, que extraña Polonia y todos sus viejos amigos, y sobre todo que echa de menos a sus abuelos. Como las vacaciones escolares largas se extienden delante de ella, Kasia se pregunta cómo va a llenarlos. Entonces Babcia y Dzadek llegan para una visita sorpresa, y Kasia está encantado.
Autor: 
STELLA GURNEY
Colección: 
Amarillo infantil 8-10
Tipo de material: 
Libro
ISBN / ISSN: 
9781406323313
Disponible: 
Incluye CD: 

« Volver