A DOG CALLED GRK

Buscador

Título Autor Colección Tipo de material ISBN / ISSN Disponible
DEAD MAN'S GRIP PETER JAMES Crime Libro 9781447226499
EARTHLY JOYS PHILIPPA GREGORY Literature Libro 9780007228478
PROPHECY PETER JAMES Crime Libro 9781407217055
THE GIRL IN THE MIRROR SARAH GRISTWOOD Literature Libro 9780007379057
CHASING MAGIC STACIA KANE Fantasy Libro 9780007437764
VIRGIN EARTH PHILIPPA GREGORY Literature Libro 9780007228485
THE TRUTH PETER JAMES Crime Libro 9781407220505
DEFINITELY DEAD CHARLAINE HARRIS Paranormal Libro 9781407238746
BLOOD GAMES FAYE KELLERMAN Mystery Libro 9780007424498
DEAD IN THE FAMILY CHARLAINE HARRIS Paranormal Libro 9781407238715
RED DUST ROAD JACKIE KAY Novel Libro 9780330451062
ALL TOGETHER DEAD CHARLAINE HARRIS Paranormal Libro 9781407238678
THE SANCTUARY SEEKER BERNARD KNIGHT Novel Libro 9781847399977
DANGEROUS GIRLS ABIGAIL HAAS Crime Libro 9781471119149
THE AWFUL SECRET BERNARD KNIGHT Adventure Libro 9781847399946
TORN CASEY HILL Crime Libro 978184983790
CHILD OF VENGEANCE DAVID KIRK Culture Libro 9781471102424
THE TESTAMENT OF CASPAR SCHULTZ JACK HIGGINS Mystery Libro 9780007304615
CHOOSE ME KAY LANGDALE Novel Libro 9781444766851
COLD HARBOUR JACK HIGGINS Adventure Libro 9780007274192
DEEPLY ODD DEAN KOONTZ Paranormal Libro 9780007327065
UNREST MICHELLE HARRISON Horror Libro 9780857070913
THE KITE RUNNER KHALED HOSSEINI Novel Libro 9781408824856
DEVILS IN EXILE CHUCK HOGAN Mystery Libro 9781451633399
LOOKING FOR ALASKA JOHN GREEN Romance Libro 9780007523160
CHURCHILL'S ANGELS RUBY JACKSON Novel Libro 9780007506231
JULY'S PEOPLE NADINE GORDIMER Culture Libro 58206117
THE LAST DAY OF A CONDEMNED MAN VICTOR HUGO Novel Libro 9781847491176
THE OTHER QUEEN PHILIPPA GREGORY Literature Libro 9780007192144
ALTERNATIVE ENERGY NATIONAL GEOGRAPHIC C1 Libro 9781424011414
THE O'SULLIVAN TWINS ENID BLYTON Teens Libro ST CLARE'S, 2
THE NO.1 LADIES DECTECTIVE AGENCY ALEXANDER MCCAL SMITH B1 Libro 9781405881982
THE BOOK OF THE NEW SUN GENE WOLFE Mystery Libro 9781407234687
IS ANYBODY THERE? JEAN URE Teens Libro 7161360
THE CASE OF THE CAPTIVE CLAIRVOYANT ANTHONY READ Teens Libro 9781406336337
THE SILVER LINING PLAY BOOK MATTHEW QUICK Novel Libro 9780330456845
BEYOND BLACK HILARY MANTEL Crime Libro 9780007157761
RIP VAN WINKLE AND THE LEGEND OF SLEEPY HOLLOW WASHINGTON IRVING A1 Libro 9781405842808
THE TWINS AT ST CLARE'S ENID BLYTON Teens Libro ST CLARE'S, 1
ANNE OF GREEN GABLES L M MONTGOMERY A2 Libro 9781405852050
SERVICE WITH A SMILE P. G. WODEHOUSE Novel Libro 9780099513995
FRIEND OR FOE MICHAEL MORPURGO Teens Libro 9781405233378
THE GRAPES OF WRATH JOHN STEINBECK Teens Libro 582461537
THE SUMMER OF THE BEAR BELLA POLLEN Mystery Libro 9780330519069
DOCTOR FAUSTUS CHRISTOPHER MARLOWE Drama Libro 9780582254091
THE MYSTERY OF THE MIDNIGHT GHOST HELEN MOSS Teens Libro 9781407239248
THE SECRET GARDEN FRANCES HODGSON BURNETT A2 Libro 9781408209523
FULL MOON P. G. WODEHOUSE Comedy Libro 9780099513858
SHADOW MICHAEL MORPURGO Teens Libro 9780007916382
THE WIND SINGER WILLIAM NICHOLSON Teens Libro 058279661X
THE BLING RING NANCY JO SALES Crime Libro 9780007518227
THE ARMADA LEGACY SCOTT MARIANI Mystery Libro 9780007398430
THE MYSTERY OF THE SECRET ROOM HELEN MOSS Teens Libro 9781407244198
E.T. WILLIAM KOTZWINKLE A2 Libro 9781408209509
WAVE ME GOODBYE RUBY JACKSON War Libro 9780007506262
MARY, QUEEN OF FRANCE JEAN PLAIDY Novel Libro 9780099588054
FARM BOY MICHAEL MORPURGO Teens Libro 9780007916344
OF MICE AND MEN JOHN STEINBECK Teens Libro 9780582461468
INSURGENT VERONICA ROTH Fiction Libro 9780007442928
THE SCRIVENER'S TALE FIONA MCINTOSH Novel Libro 9780007503933
THE MYSTERY OF THE KING'S RANSOM HELEN MOSS Teens Libro 9781407244174
WONDERS OF THE WORLD VICKY SHIPTON A2 Libro 9781408232002
MIDSUMMER MAGIC JULIA WILLIAMS Novel Libro 9781847563576
THE BOURNE IMPERATIVE ROBERT LUDLUM'S Crime Libro 9781407243276
THE WHITE HORSE OF ZENNOR AND OTHER STORIES MICHAEL MORPURGO Teens Libro 9781405256759
TRIBES CATHERINE MACPHAIL INGLÉS TEENS Libro 582488559
PYGMALION BERNARD SHAW Novel Libro 058206015x
THE FRUMIOUS BANDERSNATCH ED MCBAIN Mystery Libro 9781407231112
CHARLIE SMALL: THE BARBAROUS BRIGANDS OF FROSTBITE PASS DAVID FICKLING Teens Libro 9780385613934
JOURNEY THROUGH ARABIA ANDY HOPKINS A2 Libro 9781447938064
GRK DOWN UNDER JOSH LACEY Teens Libro 978184939739
THE BOURNE OBJECTIVE ROBERT LUDLUM'S Crime Libro 9781407243252
ANIMAL CAMOUFLAGE PENGUIN KIDS Amarillo infantil 8-10 Libro 9781408288481
A ROALD DAHL SELECTION ROALD DAHL Teens Libro 582434491
JULIUS CAESAR WILLIAM SHAKESPEARE Drama Libro 582088283
THE SUMMER HOUSE SANTA MONTEFIORE Novel Libro 9781849831055
MR BEAN IN TOWN ROWAN ATKINSON A2 Libro 1408285126
GRK OPERATION TORTOISE JOSH LACEY Teens Libro 9781849397353
THE MAYOR OF CASTERBRIDGE THOMAS HARDY B2 Libro 9788483235560
THE SHOEMAKER'S WIFE ADRIANA TRIGIANI Novel Libro 9781849830775
THE SECRET GARDEN PENGUIN KIDS Amarillo infantil 8-10 Libro 9781408288504
POINT BLANC ANTHONY HOROWITZ Teens Libro 582848679
THE GUERNSEY LITERARY AND POTATO PEEL PIE SOCIETY MARY ANN SHAFFER & ANNIE BARROWS Novel Libro 9781408810262
THE SENATOR'S WIFE SUE MILLER Adventure Libro 9781408804315
THE ADVENTURES OF TOM SAWYER MARK TWAIN A1 Libro 9781405878005
DIARY OF A WIMPY KID: DOG DAYS JEFF KINNEY Teens Libro 9780141343143
BULLRING KID AND COUNTRY COWBOY LOUISE CLOVER B1 Libro 9788483234938
THE RETURN OF THE KING J.R.R. TOLKIEN Fantasy Libro 9780261103597
ONCE MORRIS GLEITZMAN Teens Libro 9781405841306
HELP! WE HAVE STRANGE POWERS! R.L. STINE Teens Libro 9781407107707
GEEK GIRL HOLLY SMALE Novel Libro 9780007489442
DAUGHTERS OF JERUSALEM CHARLOTTE MENDELSON Novel Libro 9780330452762
THE GALAPAGOS IZABELLA HEARN A1 Libro 9781408231173
DIARY OF A WIMPY KID JEFF KINNEY Teens Libro 9780141336329
RUNNING WILD MARGARET JOHNSON B1 Libro 9788483234983
FORGOTTEN VOICES OF BURMA JULIAN THOMPSON History Libro 9780091932374
THE TULIP TOUCH ANNE FINE Teens Libro 058284889X
WHO'S YOUR MUMMY? R.L. STINE INGLÉS TEENS Libro 9781407107554
HYPERION DAN SIMMONS Fiction Libro 9781407234663
JACK AND JILL JAMES PATTERSON Crime Libro 9780007438044
Resumen: 
Tim Malt encuentra un perro perdido cuando vuelve del colegio, pero sus padres se niegan a dejar que entre con él en casa. Además la señora Malt es alérgica a los animales. Lo que sí consigue Tim es que le acompañen a la policía, donde descubren el nombre del perro: GRK, y una dirección: embajada de Stanislavia en Londres. Más tarde, un cabo les comunica que GRK es el perro de Natasha, hija del embajador y que debido al golpe de Estado producido en su país toda la familia ha sido repatriada a Stanislavia, es decir, a mil kilómetros de distancia. Ni corto ni perezoso, Tim se dirige al aeropuerto en mitad de la noche y emprende el viaje hacias la capital de Stanislavia...
Autor: 
JOSH LACEY
Colección: 
Teens
Tipo de material: 
Libro
ISBN / ISSN: 
9781849397346
Disponible: 
Incluye CD: 

« Volver