ALL FALL DOWN

Buscador

Título Autor Colección Tipo de material ISBN / ISSN Disponible
CRAZY CHAMELEONS SALLY GRINDLEY & ALEX PATERSON Amarillo infantil 8-10 Libro 9781408305621
ASTRONAUTS IN SPACE PENGUIN KIDS Amarillo infantil 8-10 Libro 9781408288474
FREAK THE MIGHTY RODMAN PHILBRICK Teens Libro 1405834625
THE MYSTERY OF THE BLACK SALAMANDER HELEN MOSS Teens Libro 9781407244181
ELEGANCE KATHLEEN TESSARO Novel Libro 9780007151431
THORN ABBEY NANCY OHLIN Paranormal Libro 9781471117794
FEAR IN THE FOREST BERNARD KNIGHT Novel Libro 9781847399939
DEATH ON LINE NILE AGATHA CHRISTIE B2 Libro 9781408276303
THE WRATH OF GOD JACK HIGGINS Mystery Libro 9780007274246
THE ADVENTURE CAPITAL OF THE WORLD NATIONAL GEOGRAPHIC B1+ Libro 9781424010752
INTERWORLD NEIL GAIMAN & MICHAEL REAVES Fiction Libro 9780007523429
THE PRESIDENTS OF MOUNT RUSHMORE FIONA BEDDALL A2 Libro 9781447954323
NOTES FROM UNDERGROUND FYODOR DOSTOEVSKY Mystery Libro 9781847491619
THE BOURNE SANCTION ROBERT LUDLUM'S Crime Libro 9781407243238
ANGELS FLIGHT MICHAEL CONNELLY Mystery Libro 9781407235097
THE WISDOM OF MY GRANDMOTHERS ADRIANA TRIGIANI Novel Libro 9780857204233
THE RIGHTEOUS MEN SAM BOURNE Crime Libro 9780007203307
KATIE GROWS A BEAN PLANT PENGUIN KIDS Azul infantil 6-8 Libro 9781408288238
WHEN IT'S TIME FOR BED NICK BUTTERWORTH Azul infantil 6-8 Libro 9780007847907
HUEY'S STORY ALICE CORRIE Rojo infantil 10-12 Libro 9781849419109
HORRID HENRY AND THE MUMMY'S CURSE FRANCESCA SIMON Rojo infantil 10-12 Libro 9781407227535
HARRY AND THE BUCKETFUL OF DINOSAURS IAN WHYBROW & ADRIAN REYNOLDS Amarillo infantil 8-10 Libro 1862333386
PESKY SHARKS! SALLY GRINDLEY & ALEX PATERSON Amarillo infantil 8-10 Libro 9781408305676
LILO & STITCH PENGUIN KIDS Amarillo infantil 8-10 Libro 9781408288771
JOURNEY TO THE RIVER SEA EVA IBBOTSON Teens Libro 582795923
WILL SOLVIT AND THE DEADLY GLADIATORS ZED STORM INGLÉS TEENS Libro 9781407589848
GRK TAKES REVENGE JOSH LACEY Teens Libro 9781849397407
THE MARROWBONE MARBLE COMPANY GLENN TAYLOR Novel Libro 9780007359080
BUZZ ANDERS DE LA MOTTE Crime Libro 9780007500291
PUT OUT THE FIRES MAUREEN LEE Fiction Libro 9781407238395
NIGHT OF THE FOX JACK HIGGINS Fiction Libro 9780007234806
GRAMMAIRE ET EXERCICES DE FRAÇAIS J. DUBOIS & G. JOUANNON Francés Libro FR2
LIE DOWN WITH LIONS KEN FOLLET War Libro 9781447226581
THE CAVE PEOPLE OF THE KARAWARI JENNIFER CARLSON A1 Libro 9781285191447
A DREAM OF LIGHTS KERRY DREWERY Romance Libro 9780007446599
SIX GHOST STORIES S. H. BURTON A2 Libro 9781408209547
THE POWER TRIP JACKIE COLLINS Novel Libro 9781849831420
THE INQUISITOR MARK ALLEN SMITH Mystery Libro 9780857207760
WINGS ON MY SLEEVE CAPTAIN ERIC "WINKLE" BROWN War Libro 9781407244518
WINSTON WHE WIZARD MELANIE WILLIAMS Azul infantil 6-8 Libro 9781447931270
FLOWER FAIRY GLITTER FAIRIES Azul infantil 6-8 Libro 9780857341730
SUZY'S STORY ALICE CORRIE Rojo infantil 10-12 Libro 9781849419208
HORRID HENRY'S, JOLLY JOKE BOOK FRANCESCA SIMON Rojo infantil 10-12 Libro 9781407227559
BUGLY RIDES AGAIN THE THOMAS TV SERIES Amarillo infantil 8-10 Libro 63562574
FOLLOW THE SWALLOW JULIA DONALDSON Amarillo infantil 8-10 Libro 9780603567407
WALL-E PENGUIN KIDS Amarillo infantil 8-10 Libro 9781408288733
THE PEARL JOHN STEINBECK A2 Libro 9781405852135
SAY CHEESE- AND DIE SCREAMING R.L. STINE Teens Libro 9781407107578
GRK AND THE HOT DOG TRAIL JOSH LACEY Teens Libro 9781849397377
COWBOYS & ALIENS JOAN D. VINGE Fiction Libro 9781447202110
THE TAKEN VICKI PETTERSSON Fantasy Libro 9780007485987
THE LOST BOY CAMILLA LACKBERG Horror Libro 9780007419579
TO CATCH A KING JACK HIGGINS War Libro 9780007349333
DIFFICULTÉS LAROUSSE Francés Libro 2030293024
DAYS WITHOUT NUMBER ROBERT GODDARD Crime Libro 9780552148788
TWENTY THOUSAND LEAGUES UNDER THE SEA JULES VERNE A1 Libro 9781405842761
A MOURNING WEDDING CAROLA DUNN Crime Libro 9781849017084
THE STREET LAWYER JOHN GRISHAM B1 Libro 9781405852234
THE PURVEYOR OF ENCHANTMENT MARIKA COBBOLD Fantasy Libro 9781408825013
THE KASHMIR SHAWL ROSIE THOMAS Culture Libro 9780007285976
WUTHERING HEIGHTS EMILY BRONTË Romance Libro 582077826
MY FIRST WORLD ATLAS COLLINS Rojo infantil 10-12 Libro 9780007521265
OLD MACDONALD'S BARN CHARLES E. REASONER Azul infantil 6-8 Libro 9781846662867
COCO'S STORY ALICE CORRIE Rojo infantil 10-12 Libro 9781849419086
ASTROSARS, THE FOREST OF EVIL STEVE COLE Rojo infantil 10-12 Libro 9781849418980
THE RESCUE PRINCESSES THE WISHING PEARL PAULA HARRISON Rojo infantil 10-12 Libro 9780857631015
DILLY AND THE GOODY-GOODY TONY BRADMAN Amarillo infantil 8-10 Libro 9780603567407
INTO I.T. PENGUIN KIDS Amarillo infantil 8-10 Libro 9781408288429
FIGHTING FANTASY: STORMSLAYER STEVE JACKSON & IAN LIVINGSTONE Teens Libro 9781848310780
THE SCREAM OF THE HAUNTED MASK R.L. STINE Teens Libro 9781407106922
DIARY OF A WIMPY KID: RODRICK RULES JEFF KINNEY Teens Libro 9780141336343
THE INHERITANCE SIMON TOLKIEN Crime Libro 9780007454198
THE AFFAIR GILL PAUL Romance Libro 9781847563262
THE GOOD SOLDIER FORD MADOX FORD Literature Libro 9781847491381
EX-WIVES SANDRA HOWARD Novel Libro 9781847392619
REVUE SUISSE, NOVEMBRE Nº5 - Francés Libro -
DYING TO TELL ROBERT GODDARD Crime Libro 9780552148771
KILLER BEES JANE ROLLASON A2 Libro 9788483235065
DIE LAUGHING CAROLA DUNN Adventure Libro 9781849017077
THE MIND MAP DAVID MORRISON B1 Libro 9788483235409
MUD, BLOOD AND POPPYCOCK GORDON CORRIGAN History Libro 9781407244471
A COURT AFFAIR EMILY PURDY Literature Libro 9781847563446
THE CAMPBELL ROAD GIRLS KAY BRELLEND Mystery Libro 9780007464166
MY FIRST BOOK OF THE SOLAR SYSTEM COLLINS Rojo infantil 10-12 Libro 9780007521241
HORRIBLE GEOGRAPHY: RAGING RIVERS ANITA GANERI Teens Libro 9780439944564
KILLER ANIMALS FIONA MACDONALD Rojo infantil 10-12 Libro 9781906714857
ASTROSARS, THE DREAMS OF DREAD STEVE COLE Rojo infantil 10-12 Libro 9781849418935
THE RESCUE PRINCESSES THE SHIMMERING STONE PAULA HARRISON Rojo infantil 10-12 Libro 9780857631725
MAIRI'S MERMAID MICHAEL MORPURGO Amarillo infantil 8-10 Libro 9780603567407
A LAND OF NEW HOPE PENGUIN KIDS Amarillo infantil 8-10 Libro 9781408288982
FIGHTING FANTASY: CITY OF THIEVES IAN LIVINGSTONE Teens Libro 9781848311138
CONVOL: THE COLD-BLOODED BRUTE ADAM BLADE Teens Libro 9781408307298
DIARY OF A WIMPY KID: THE LAST STRAW JEFF KINNEY Teens Libro 9780141336350
COMMUNION TOWN SAM THOMPSON Literature Libro 9780007454778
THE SEARCH FOR THE DICE MAN LUKE RHINEHART Comedy Libro 9780006513919
BAD MOTHERS UNITED KATE LONG Novel Libro 9781849837934
THE DREAM HOUSE RACHEL HORE Novel Libro 9781849835312
REVUE SUISSE, AOÛT Nº4.2 - Francés Libro -
SET IN STONE ROBERT GODDARD Crime Libro 9780552146012
FARLEY THE RED PANDA NATIONAL GEOGRAPHIC A2 Libro 9781424010585
Resumen: 
Dos años después de descubrir una conspiración terrorífica de científicos sin escrúpulos, Kate Maddox quiere llevar una vida normal con su compañero Paul y su hijo Jack. Pero entonces un rostro del pasado aparece, trayendo noticias escalofriantes. Una nueva cepa del virus devastador que mató a los padres de Kate está suelto en Los Angeles - y cuando una bomba alcanza de lleno a un hotel matando a muchos de los mejores científicos, está claro que hay alguien que quiere que no se encuentre una cura para dicho virus. Mientras que Pablo busca respuestas, Kate se encuentra en un laboratorio secreto en el corazón de California, buscando desesperadamente una forma de detener el contagio. Pero el tiempo se está acabando y pronto será demasiado tarde para salvar a sus seres queridos, a ella y al mundo.
Autor: 
LOUISE VOSS & MARK EDWARDS
Colección: 
Mystery
Tipo de material: 
Libro
ISBN / ISSN: 
9780007460724
Disponible: 
Incluye CD: 

« Volver